• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Супер-цилиндр?!   Александр (консультант СТАЛ)  27-05-09 22:03
    >Подскажите пожалуйста, что за чудо-цилиндр фирмы "МОСКОД"?
    >Работает "Стал" с ними или собирается в будущем?

    В корпусе Москода совмещены сам цилиндр и его защита, аналогичная броненакладкам. Это означает, что при выходе из строя цилиндра придется заменить всё. В итоге стоимость замены Москода вырастит, по сравнению с классическими цилиндрами.
    Сам механизм секретности сделан так, что проверяется соответствие магнитного ключа с кодом цилиндра. Ключ имеет достаточно необычную форму и к нему нужно привыкнуть. В целом, должно быть, надежный цилиндр, но в нашем ассортименте Москода нет, точнее сказать сложно. Помимо, CISA RS3 и EVVA 3KS, у нас есть магнитный цилиндр Evva MCS, который имеет проверенное качество, защищенные от нелегальнного копирования ключей, а главное практически невскрываем. Расширять и так немалый список цилиндров еще одним хорошим представителем не хотелось бы, чтобы не усложнять выбор наших покупателя.
    Но если Вам понравился именно Москод, мы можем его установить в двери СТАЛ, в качестве цилиндра заказчика.

    >По слухам круче, чем EVVA 3KS и Cisa RS3S.

    Смотря с чем сравнивать. Если только цилиндрами без броненакладки, то против силового воздействия Москод будет "круче". Если же сравнивать сопоставимый комплект, то вся разница будет в магнитной системе Москода, системы RS3 с подпружиненными пинами и системе трех кривых 3KS. В зависимости от применяемых методов декодирования те или иные механизмы будут лучше. На данный момент RS3 и 3KS цилиндры из разряда очень сложно вскрываемых. Судя по принципу работы, Москод имеет лучшую защиту от манипуляций механическими средствами, но, например, неясно как обстоят дела с защитой информации на ключах. Ключ представляет собой плоский, возможно составной, магнит.
    В целом Москод цилиндр хороший, и имеет встроенную "защиту от дурака", ведь приобрести и установить цилиндр без защиты уже не получится. Правда такой цилиндр подойдет не на каждую дверь.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100