• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Смысл есть.   Александр (СТАЛ)  29-06-09 11:09
    >День добрый. Установили мне недавно дверь Стал-70. Смотрел я на установку и понял: все эти навороты в виде замков, толщины дверей, защит и всяческих броненакладок - туфта. Почему так? Да просто видел как установщики мне старую металлическую дверь сняли за 3 минуты. Все до невозможного просто. В местах крепления коробки к стенам делаются дырочки перфоратором для оголения штырей, которыми коробка крепится к стене и болгаркой перепиливаются штыри. Чистого времени минуты три от силы. Банально просто. Саму дверь можно и не трогать )))) И не важно, Стал-70 это или стал-100, стал-10000 ))))

    Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!

    Не все так просто, хотя бы из-за бетона, который находится до штырей и вообще по всему периметру коробки СТАЛ-70 (и др.), и дополнительно сцепляет дверь со стеной. Ясно, что выдолбить всё займет больше времени. А также обратите внимание на примененные инструменты. Перфоратор и болгарка. Достаточно шумные инструменты, особенно последний. Согласитесь, могут привлечь внимание, а это риск для взломщика. Поэтому применение шумных инструментов встречается крайне редко.
    Скажите, неужели, во время установки никто не заметил, что идут монтажные работы?

    Другие же элементы защиты СТАЛ-70, как хорошие замки, карман и бронепластина, совсем не лишние. В большинсве случаев, атаке подвергаются замки, потому важно чтобы они обладали хорошей криптостойкостью, а конструкция двери была достаточно крепкая для защиты замков от силового воздействия. Как и в эволюции, защита приобретается в зависимости от угрозы. И чем лучше дверь Вы выберите, тем меньше круг лиц, желающих и способных её вскрыть. Естественно, и Ваша роль в вопросе безопасности также очень важна, старайтесь не привлекать внимания профессионалов.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100