• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Звукоизоляция   Будковский Антон (СТАЛ)  23-06-03 22:33

    Здравствуйте уважаемый Артем.

    Во-первых, спасибо за выбор нашей продукции. Надеюсь, что мы Вас не разочаруем :)

    >Вопрос про звукоизоляцию: требуется ли организовывать дополнительную звукоизоляцию после установки такой двери, чтобы не слышать грохота на лестничной клетке (работает старый советский лифт с распашными дверьми) и криков подростков.
    >Условия к рассмотрению: дверь устанавливается в проем кирпичной стены в 1,5 кирпича; зазоры коробки и проема не более 3 см.

    В нашей практике, до сих пор не было жалоб на плохую звукоизоляцию дверей СТАЛ-60 с панелями с двух сторон. Да и на двери с наружной окраской, впрочем, тоже не было, хотя они немного по звукоизоляции хуже.

    В любом случае, как верно отметил господин Медведев, а он является обладателем СТАЛ-60 в кирпичном доме, есть вероятность, что звук будет проходить по стенам.

    Я, со своей стороны, могу порекомендовать, если есть возможность, поставить тамбурную дверь, что бы хоть немного уменьшить шум от хлопков лифтовой двери (у меня дома как раз такие лифты, хотя в данный момент их меняют на новые (и говорят, что менять будут везде)). Вибрацию стен тамбурная дверь не погасит, но уменьшит распространение звука через воздух, который тоже, дополнительно, "раскачивает" стены.

    >Дверной проем гигантский, каковы максимальные размеры двери данной модели без глухих элементов в коробке?

    Для СТАЛ-60 глухие элементы не делаются, а максимальный размер 1000 х 2300 по коробке.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100