• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: самостоятельная установка двери   Александр (СТАЛ)  31-08-09 16:50

    Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!

    >Добрый день! Хочу купить дверь Стал-50 и самостоятельно установить в загородный дом в качестве входной (уличной). Дом - брусовый. Размеры проема - 1000х2100 мм. Напишите о технологии установки дверной коробки.

    >Какую дверь...

    Согласно Вашим пожеланиям, Вам подходит дверь СТАЛ-50 с усиленной рамой из двух профильных труб. Такая конструкция наиболее устойчивая к деформациям, при возможном оседании деревянного дома. Но, тем не менее, исключать полностью такую вероятность нельзя.

    Желательно, установить дверь так, чтобы она не была жестко сцеплена со стеной и её не перекосило при изменении геометрии стен. Для этого используется дополнительная деревянная рама в проеме, к которой крепится дверь. Примерно такую же технологию используют при установке окон в деревянные дома.

    Если же почва достаточно устойчивая и древесина качественная, можно крепить дверь сквозь раму или уши непосредственно к стенам. Для крепления можно использовать винты, или анкера.

    Размеры двери должны быть такие, чтобы был зазор 1-2 см, между конечным проемом и коробкой, для его дальнейшего утепления.

    Есть также вариант приварки двери к П образной контрраме, которая обхватывает стену, но с некоторым люфтом. Это более сложная операция, но если Вы уверены что сможете всё сделать, можно прибегнуть к такому варианту крепления. В результате шанс заклинивания двери будет уменьшен, при этом надежность крепления не пострадает.

    >обивку...

    Отделка двери должна быть влагостойкая. Возможная отделка для уличных дверей: покраска, гетинаксовые панели оклеенные пленкой ПВХ, или же панели из карабельной фанеры.

    >и самое главное замок порекомендуете.

    Выбор замков для уличных дверей у нас большой. Как один из наиболее надежных могу посоветовать сувальдные замки Mottura, например, 52.K.515.B/37. Если требуется повышенная защита, можно усилить дверь СТАЛ-50 дополнительным 3-х мм листом в области замка и 4,5мм бронепластиной.

    >Дом не отапливается, т. е. есть возможность выпадания конденсата.

    Здесь ведущую роль играет наличие теплового тамбура. Конденсат выпадает при существенной разницей температуры внутри и снаружи двери, и наличие влаги в помещении. Для того, чтобы избежать промерзания двери, нужно отсечь влажный и теплый воздух дома от входной двери.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100