• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Класс взломостойкости   Александр (СТАЛ)  26-10-09 11:23

    Здравствуйте, Уважаемый Антон!

    >Скажите пожалуйста, какому классу взломостойкости, соответсвует дверь СТАЛ-60, и соответсвует ли? А то у вас сертификат только, на соотвествие по пожарной безопастности.

    Двери СТАЛ не сертифицированы на взломостойкость. Причиной этого является принципиальная позиция нашей компании. Мы видим, что, нынешние требования к взломостойкости дверей согласно ГОСТ, увы, не соответствуют реальным требованиям к безопасности.

    Банковский ГОСТ, которым руководствуются испытательные центры, был разработан с учетом специфических банковских условий, которые очевидно отличаются от условий в жилом секторе.

    Изготавливая двери, мы, руководствуемся, в первую очередь, реальной обстановкой, действительными угрозами, от которых ищем эффективные защиты.

    Основная разница между дверьми сделанными для сертификации по ГОСТу и нашими дверьми является разная ориентированность построения защиты. Если ГОСТ-овским дверям, особенно высоких классов, требуется усиление всей поверхности двери, для защиты от таких маловероятных атак, как газовые резаки и болгарки, у нас защита концентрируется в наиболее уязвимых местах двери, например в замковой области, где есть высокая вероятность атаки.

    Т. е. если рассматривать двери одной ценовой категории, Вы можете приобрести защиту от всего по-немногу, или максимум от наиболее опасных вариантов взлома, например, сверления, отжима, разрыва стали у замков, при этом, средства не будут расходоваться на повышение защиты от маловероятных атак.

    А дальше выбор за Вами, исходя из того, какие конкретные защитные свойства Вам необходимы.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100