• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Про второй лист и про замки.   Будковский Антон (СТАЛ)  03-07-03 01:22

    Здравствуйте уважаемый Артур.

    Во-первых, спасибо за выбор наших дверей и за приятный отзыв.

    >Квартира моя находится на 1 этаже. Звукоизоляция и теплоизоляция меня не сильно беспокоят, так как я хочу оставить старую деревянную дверь в качестве дополнительной. Однако металлическую дверь хотелось бы защитить не только от проникновения снаружи, но изнури тоже - на случай, если вор залезет через окно.

    Следует понимать, что человек, попавший в помещение через окно, через окно же и может его покинуть. Весьма многое можно унести просто в карманах или, в крайнем случае, в сумках. Открывать дверь в этом случае совершенно не обязательно. Так же, следует учесть, что человек находящийся внутри квартиры имеет достаточно времени в "спокойной обстановке" курочить дверь изнутри. И смысл второго листа не так велик.

    На мой взгляд, в Вашем случае следует подумать:
    а) о решетках на окна.
    б) о сигнализации на окна и на внутренний объем квартиры.

    Сломать решетку, конечно, можно, но это привлечет гораздо больше внимания, чем просто влезание в окно. А сигнализация, не устану повторять, один из самых надежных методов защиты от кражи. Оборудование, конечно, не дешевое, но обслуживание стОит совсем не много, практически копейки.

    > Как Татьяна рассказала это можно сделать 2 способами: второй лист металла с обратной стороны двери, или металлическая коробка, защищающая замки. Если устанавливать второй лист, то его можно крепить к коробке болтами или же его могут просто приварить. Если второй лист приваривать, но нужно будет выбирать замки, которые устанавливаются и снимаются с торца двери (без разбора коробки).
    >В связи с этим вопрос - как в такую дверь устанавливать крабовую систему? насколько это возможно и целесообразно?

    В дверь с несъемным внутренним листом установка дополнительных тяг возможна, но категорически не приветствуется. Второй лист просто делает невозможным замену замка. Единственным исключением является четырехканальный замок MUL-T-LOCK 235 или 265. В нем тяги можно отсоединять с торцевой части замка. Но у данного замка есть и минус - он достаточно просто разбирается изнутри квартиры, то есть второй лист, в данном случае не поможет. Так же, весьма слабы изнутри все цилиндровые замки.

    Я бы посоветовал, если Вы будете заказывать второй лист, обратить внимание на сувальдные замки, и не заморачиваться с "крабами". Сувальдный замок не имеет проблем с разборкой изнутри, а крабы не являются необходимостью при жесткой конструкции створки.

    >Насколько я понимаю довиатор необходимо соединять с тягами на замке – а как это делать при приваренном втором листе непонятно.

    Либо заранее, без возможности замены в дальнейшем, либо замок MTL.

    > Если крепить второй лист при помощи болтов – то не будет ли это слабым местом в безопасности? Насколько легко их будет раскрутить изнутри или снаружи запертой двери?

    Будет. Снаружи раскрутить не получится, а изнутри придется предварительно снимать (ломать) обивку.

    >Мы с менеджером прикинули примерную стоимость двери (без установки). Когда начал дома смотреть предварительный расчёт, увидел у вас в прайс-листе кроме поворотных задвижек дешёвую ползунковую. Она чем-то хуже поворотных?

    1. Внешним видом.
    2. Удобством в использовании.

    > И последний вопрос – Замок SECUREMME 2600 (цена в прайсе 2480) поставляется с цилиндром, или цилиндр обязательно покупать отдельно? (Мы выбрали цилиндр Cisa, цена 516, а потом в прайсе увидел, что это цена за установку цилиндра Cisa Asix вместо стандартного, возникает вопрос, есть какой-то стандартный?).

    Да, есть. По умолчанию, все цилиндровые замки комплектуются простейшей фурнитурой и самым простым цилиндром. За доплату можно выбрать другую фурнитуру и другой цилиндровый механизм.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100