• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Взимание платы монажниками вне договора   Будковский Антон (СТАЛ)  04-12-09 19:19

    Здравствуйте уважаемый Олег.

    > Вчера установили дверь СТАЛ 70. Доволен качеством установки и проффессионализмом монтажников.

    Спасибо!

    >Но есть проблема:
    > 1. В договоре указано, что стоимость подъема двери входит в стоимость в размере 150 руб (рама+дверь) на 2 этаж. Монтажники взяли дополнительные 480 руб за подъем. Почему я должен платить повторно, за то что я уже заплатил? Заявление готов написать.

    Вашего сообщения достаточно.

    У меня сейчас нет всех данных (договора) чтобы проверить правильность счета, а также есть непроверенная информация о том, что возможно, указанная сумма была воспринята как чаевые.

    Установщики в любом случае получили команду вернуть Вам деньги в двойном размере. Пожалуйста, сообщите об этом по факту возврата денег.

    >2. Не донесли старые двери до мусорки, расположенной в 50 м от подъезда. Пришлось нам с супругой их носить. Вопрос: я платил СТАЛу за вынос мусора до мусорки. Почему я должнен делать за вас вашу работу?

    Во-первых, вынос мусора не оплачивается - это бесплатная услуга. Во-вторых, вынос возможен в пределах 100 метров от подъезда при наличии контейнера для строительного мусора. В баки для бытовых отходов выбрасывать строительный мусор запрещено.
    Это описано в прайсе на монтажные работы, третье примечание.

    Насколько я понял, в вашем случае были именно бытовые баки и установщики поступили правильно - спустили мусор вниз к подъезду. Вступать в конфликты с местной администрацией или провоцировать такие конфликты им запрещено.

    Возможно, их ошибка в том, что они не пояснили Вам эти нюансы.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100