• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Что можно сказать на данный момент...   Александр (СТАЛ)  20-01-10 23:21

    Здравствуйте, Уважаемый Александр!

    Благодарим за подробный отзыв!

    >При замере специально акцентировал внимание замерщика на том, что нужен временный цилиндр, что временный ключ будет передан рабочим. Обговорили что так и будет, что сувальдный замок установщики закроют скотчем от пыли (забегая вперед, скажу что не закрыли), а потом, когда придет время привезут и поставят основной цилиндр Kaba Expert. Но в договоре по какой-то причине замерщик этого не указал, и я тоже просмотрел. В результате ключ от Kaba Expert отдан строителям, т. е. скомпрометирован.

    Действительно, досадная ситуация.
    Ключи от цилиндра Kaba дублируются только у производителя в Австрии и при наличии карточки владельца ключа, но тем не менее, сложно быть полностью уверенным. Если Вы рассматриваете такую угрозу существенной, то можно подумать о замене цилиндра на другой после ремонта.

    >Кроме того, замерщик не предупредил что этот самый цилиндр Kaba Expert бывает только латунный, хотя видел что вся фурнитура заказывается цвета "матовый никель". Это ОЧЕНЬ бросается в глаза и ОЧЕНЬ раздражает.

    Во всех прайс-листах есть пометка что он латунный. Проверить, предупреждал Вас замерщик или нет, у нас, увы, нет никакой возможности. Если я правильно понимаю, цилиндр не имеет вертушки изнутри. Вертушка цвета никель могла бы закрыть собой цилиндр, и это бросалось в глаза меньше...

    >И еще по качеству самой двери: на торцах (модель 60 цвет алюминиевый металлик) очень видны места точечной сварки. Не знаю, может на всех дверях у вас так, но выглядит это очень небрежно.

    Пока не готов точно ответить на этот вопрос.
    Точечная сварка вдоль всего торца у СТАЛ-60 действительно есть, это техническая необходимость. Видимо, из-за тонкого и светлого покрытия алюминиевый металлик эти точки видны.

    >На внутреннем торце (который к петлям) осталась висеть какая-то техническая бирка на заклепках, подписанная маркером.

    Скорее всего, это шилдик с номером двери. На торце с петлевой стороны, он, надеюсь, никому не помешает.

    >Ну и не отрегулировали как следует: чтобы закрыть, нужно не просто аккуратно захлопнуть, а дополнительно прижимать.

    Так делают с учетом дальнейшего сминания уплотнителей. Если прижать изначально несильно, то потом дверь не будет прижимать уплотнители в достаточной степени, что может привести к ухудшению звукоизоляции.
    Но если со временем ситуация не изменится - это повод обратиться в сервисную службу.

    >До этого заказывали дверь, были довольны, сейчас не раздумывая обратились к вам, а в результате разочарование полное.

    Фактически, комплектация двери соответствует заказанной Вами, но если наши давние заказчики остаются недовольными - значит мы сделали что-то не так. Возможно, мы сможем найти пути разрешить хотя бы часть поставленных вопросов.
    Но это уже придется отложить до завтра :)


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100