• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Внутренний стальной лист   Александр (СТАЛ)  28-01-10 17:16

    Здравствуйте, Уважаемый Сергей!

    >Нашел у вас в прайсе на металлоконструкцию (http://door.ru/p_staldoor.php) есть пункт "Внутренний стальной лист". Подскажите, правильно ли я понял что это стальной лист с внутренней стороны двери, который отсутствует в базовой комплектации?

    Да. Все двери СТАЛ (кроме технических и противопожарных), не комплектуются вторым листом стали, и опционально это возможно только для дверей СТАЛ-60 и СТАЛ-50.

    >Если это так, то как он крепится к общей конструкции?

    Внутренний лист стали может быть приварен (в случае покраски изунтри), но, обычно, крепиться на винтах.
    Принципиальной разницы нет, так как для обслуживания вкладных замков в внутреннем листе делают лючок, который можно открыть изнутри, сняв отделку.

    Если опасаетесь атаки изнутри помещения, можно сделать врезные замки (с торцевым креплением) и приварить внутренний лист. Основные защиты замка, будучи установленные с наружной стороны, не смогут препятствовать взлому изнутри, но некоторое сопротивление такая конструкция окажет.

    Без веских причин, установка внутреннего листа малоэффективно, так как лист увеличит вес и стоимость полотна, при этом, на защитные свойства двери это практически не отразится.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100