• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Есть замечательный набор замков   Александр (СТАЛ)  09-02-10 12:34

    Здравствуйте, Уважаемый Евгений!

    >Посоветуйте, пожалуйста, лучшие (в плане взломостойкости) замки для стал 100.
    >Замки должны быть раздельными.

    Довольно спорная связь между взломостойкостью и разделенностью замков. Есть прекрасный двухсистемный замок Mottura 54.YM.919.B сочетающий в себе множество особых защит, таких как перекрывания скважины сувальдного механизма и блокировки его цилиндровой частью.

    Но есть также замечательный набор с двумя раздельными замками:

    Нижний - цилиндровый замок Mottura 85.571Q
    и верхний сувальдный Mottura 52.YM505B.

    Особенностью этого цилиндрового замка замка является защита от забивания ригелей и выбивания цилиндра. На цилиндр можно будет установить вертушку для запирании изнутри.

    Сувальдный замок также имеет защиту от забивании ригелей, и во дополнение защищенные от копирования ключи и систему перекодировки.

    Само свойство перекодировки несущественно меняет стойкость к отмычкам этого сувальдного замка, тем более, что основная задача обеспечения этой защиты лежит в первую очередь на цилиндре.
    При этом, Вы получите возможность оперативно и самостоятельно менять код замка.

    >Цилиндр на год-два (пока занимаюсь ремонтом по мере возможности, и соответственно живу в этой квартире) собираюсь установить временный, а затем заменить его на EVVA 3KS или KABA.

    Если ремонт будет продолжительным можно сначала установить Cisa Astral. Довольно надежный в работе и неприхотливый цилиндр.

    >Как лучше всего защитить эти замки (какие накладки, девиаторы, бронированную защита и пр. установить)?

    Все необходимые защиты замков уже включены в стоимость двери СТАЛ-100. Это врезная защита цилиндра, бронепластины и карманы для обеих замков. 2мм лист на всю зону замков в дополнение к наружному. Также в комплект входит нижний девиатор.
    Этого более чем достаточно для обеспечения надежного запирания полотна.

    Из дополнительных опций можно рассматривать антивандальные магнитные защиты, и... верхний девиатор. Если а. м. з. еще может пригодиться, то установка верхнего девиатора при двух раздельных замках уже однозначно лишнее.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100