• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • По глазку и деревяшкам (+)   Максим  16-02-10 19:10

    >>Далее, в стене с дверным проёмом были забетонированы деревяшки, предназначенные для крепления исходной деревянной коробки и я просил установщиков эти деревяшки от туда выковырять, т. к. через них сильно сквозило, ну деревяшки никто конечно не выковырял. Я безусловно понимаю, что это в задачи установщиков не входит, но проблема в том, что до или после установки двери эти деревяшки тоже выковырять невозможно, а можно только в момент, когда нет дверной коробки в проёме. В итоге устанавливая хорошую и дорогую дверь дуть будет не через дверь, а через деревяшки.
    >
    >Немного непонятно, где эти деревяшки были и почему они остались.
    >
    >>Но установщики пошли ещё дальше: штыри, которыми крепится коробка к стене были вбиты аккурат в эти деревяшки, т. е. не ниже на 5 см, не выше, а именно в деревяшки. Сверлить стену что ли влом было?
    >
    >В коробке двери уже обозначены места, через которые монтажники просверливают отверстие для забивания штырей. Другой вопрос, что никаких посторонних предметов в этом месте быть не должно.
    >
    >>И тут не нужно иметь инженерного образования, что бы понять, что крепление коробки тяжёлой двери к (или пусть даже через) болтающиеся деревяшки в стене не может положительно влиять на прочность всей конструкции в целом. Да и выковырять эти деревяшки теперь точно уже не получится.
    >
    >Мы недавно считали, и получили результаты: сцепление бетона со стеной составляет порядка 25 тонн. согласно общей площади соприкосновения бетона со стеной 5000 кв. см. и коэффициентом сцепления 5кг на каждый квадратный сантиметр. Поэтому штыри здесь, скорее, важны с точки зрения фиксации двери в проеме при монтаже.
    >Но тем не менее, деревянные проставки не являются нормальным явлением. Возможно дверь придется переустановить, но точно пока об этом говорить не могу. Нужно сначала осмотреть проем.

    Вот в соседней ветке есть подобный вопрос:

    "При установке оказалось, что 5 из 6 отверстий под штыри находятся напротив технологических отверстий в плите (раньше в них были бруски к которым прибивалась коробка старой двери). В результате эти штыри забивались в стену всего на 2-4 см. Установщики сказали, что это нормально, что штыри по любому будут заделываться в раствор."

    Так вот в моём случае эти деревянные бруски не были вытащены из стены и штыри забили в них.
    Вы же наверняка не первый раз сталкиваетесь с такой проблемой, почему не перенесёте отверстия под штыри в коробке на 5-10 см. выше или ниже этих деревянных брусков?

    >>Так же удивило наличие глазка не металлического в цвет фурнитуры, а обычного чёрного пластикового, хотя на первой двери всё в цвет. Может он конечно стоит дополнительных денег, но нам его во всяком случае почему то не предлагали...
    >
    >Может это и к лучшему. Базовые глазки имеют отличную оптику.
    >Но если Вам не нравиться можем глазок на "панорамный" нужного цвета.

    Так же в соседней ветке Вы по глазкам отвечали:

    "В каком глазке оптика лучше?

    В белорусских (базовые, черные с пластиковой шторкой) либо в пуленепробиваемых (380 р., латунь, матовый хром, бронза с металлической сдвижной шторкой)."

    Вот хотелось бы второй вариант соответственно под бронзу как и вся фурнитура.


    P.S. - сервисная служба отзвонилась, будем договариваться о времени.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100