• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Сохранение второй входной двери в проёме.   Александр (СТАЛ)  16-03-10 11:50

    Здравствуйте, Уважаемый Владимир!

    >У меня в квартире в данный момент стоят две входные двери. Первая железная (90-х), открывается наружу и вторая деревянная, открывается внутрь. Можно ли заменить первую железную дверь на вашу взломостойкую, а вторую деревянную сохранить? Дом панельный, проём 950 на 2220. Спасибо.

    Возможность такой замены зависит от толщины стены, в котором уставлены двери. Для двери СТАЛ нужно, как минимум, 12-13 см свободного пространства в толще стены, чтобы её установить.

    Если толщина стены позволяет, то прочих препятствий для установки двери наружного открывания взамен старой металлической нет.

    Правда, есть еще один момент, бетонный порог, который часто встречается в подобных домах. Если он будет удален полностью, то в таком случае, возможно, не получится сохранить вторую деревянную. Но здесь нужно смотреть по месту, более точно сказать сможет замерщик.

    Высота и ширина проема позволяют установить туда двери всех моделей СТАЛ. Если дверь будет заказана типоразмерная (СТАЛ 35, или 55) с максимальной высотой 2100 мм, то верхнюю небольшую часть можно заложить кирпичом, прочие модели могут быть изготовлены высотой 2200 мм.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100