• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • фиксатор второй створки   Александр (СТАЛ)  21-04-10 11:08

    Здравствуйте, Уважаемая Ирина!

    >У меня вопрос относительно двустворчатой двери, которая открывается внутрь. Узкое и широкое полотна. Узкое почти никогда не будет открываться и должно быть зафиксировано двумя щеколдами, вверху и внизу. Фирма, которой я собиралась заказать дверь, говорит мне, что по каким-то пожарным нормам щеколды будут снаружи. Значит, любой посторонний их сможет открыть!!! Или меня обманывают?

    Похоже, Вас обманывают. Может быть требование, чтобы обе створки открывались, но чтобы это было возможно с внешней стороны таких требований я не обнаружил, и никогда не слышал о таком. Вообще вся идея дверей заключается в том, чтобы позволить легко и быстро уйти из помещения, при этом не допускать в помещение посторонних людей.
    Фиксатор для второй створки, который можно открыть снаружи для защитных дверей неприемлемое решение. Предполагаю, что компания, которая предложила Вам дверь, фиксаторы традиционно делает не на торце полотна, а с внутренней стороны. И поскольку Вы планируете установить дверь внутреннего открывания, то фиксаторы получаются с внешней стороны двери.

    Мы можем предложить Вам двустворчатые двери внутреннего открывания, СТАЛ 50 или СТАЛ 60. Вторая створка в этих дверях фиксируется с помощью двух шпингалетов расположенных в полотне второй створки с торцевой стороны. К ним не будет доступа снаружи, вне зависимости от стороны открывания двери.

    Двери СТАЛ имеют большое преимущество, ввиду того, что мы устанавливаем двери с бетонированием. Это позволяет нам не делать наличники цельные с коробкой, и при этом крепежные штыри остаются защищенными слоем бетона.

    Если для двери наружного открывания защитный наличник установить несложно, то для двери внутреннего открывания - проблематично, особенно если планируется установить дверь вровень с внутренней поверхностью стены. Поэтому бетонирование, объективно, один из лучших вариантов установки дверей внутреннего открывания. Получится надежно и эстетично.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100