• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Еще вопрос по СТАЛ-65, часть 3   Будковский Антон (СТАЛ)  28-05-10 22:40

    Уважаемый Александр,

    >Конечно цилиндр надо устанавливать под броненакладкой.

    Не просто надо, а необходимо.

    >Вопрос был по сопротивлению силовому взлому цилиндров CISA RS3S и EVVA 3KS. Мне кажется, что CISA RS3S обладает более сильной защитой от перелома и вытягивания цилиндра чем EVVA 3KS: пластины лучше сопротивляются воздействию (RS3S) чем сердечник с болтом (3KS).

    Это важно только при установке без врезной броненакладки. Если некто сможет ликвидировать броненакладку, никакие пластины ему уже не помешают.

    >Но как покупателю принимать дверь, т. е. оценить качество и точность исполнения изделия, которое изготавливается под конкретный размер и его пожелания (отделка, замки)?

    Также, как принимают сшитый под заказ костюм. Внешний осмотр, примерка, покрутиться и руками помахать :)

    Осмотрите дверь внешне, проверьте соответствие комплектации заказу, ну и размеры проверить можно. А скрытые дефекты (не дай бог) - это в компетенции гарантийной службы.

    >Каким нормативным документам соответствуют ваши двери и указанны ли они (документы) в договоре?

    Двери должны соответствовать подробной спецификации (приложение к договору N 1). А в целом - ГОСТ 31173, но вот конкретно сейчас мы оказались в промежутке когда старый сертификат уже не действует, а новый еще не получен (хотя все испытания уже пройдены).

    >Что указано в паспорте на дверь?

    Мы не делаем отдельного паспорта. Максимум информации есть в договоре.

    >Когда по срокам вы получите сертификат на соответствие ГОСТ 31173-2003?

    Должны были получить в мае, но там какие-то затыки с формальными бумагами случились. Надеюсь, что в первой половине июня получим.

    >Если монтажная бригада отступает от правил исполнения монтажных работ, может ли заказчик остановить монтаж и вызвать другую монтажную бригаду (замес смеси в полителене, отказ грунтовать проем и т. д.)?

    На счет другой бригады не уверен, но в случае любых претензий по монтажу мы настоятельно рекомендуем сразу же связываться с центральным офисом и просить соединить с отделом монтажа. Ответственные сотрудники до 17 часов всегда на месте (в крайнем случае их найдут по мобильной связи) - помогут оперативно решить любые вопросы.

    За отступление от утвержденной технологии мы очень строго наказываем.

    >При монтаже допускается ли у СТАЛ-65 расширять отверстия под ригели, ведь в том же ГОСТ 31173-2003 указаны предельные значения.

    Я не припоминаю, чтобы в ГОСТе были какие-то нормативы по ответным частям, кроме указания на то, что отверстие должно быть больше чем ригель на 2-3 мм (для обеспечения свободного хода ригелей). Для СТАЛ-65 расточка почти никогда не требуется, но всё равно допускается (к сожалению толщины листового метала не стабильны и при гибке в некоторых случаях накапливаются ошибки)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100