• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • СТАЛ 50 с аркой   Александр (СТАЛ)  28-07-10 17:01

    Здравствуйте, Уважаемый Павел!

    >Собственно нужна дверь для установки в коттедж, без тамбура, т. е. дверь должна быть с утеплением.

    Тамбур нужен. Без него возможно образование конденсата на двери и даже наледи на металлических частях. Сталь отличный теплопроводник, поэтому и нужна вторая дверь, которая отсечет влажный воздух от жилых помещений, и не позволит влаге конденсироваться на холодных участках двери. И теплее будет, конечно. Если есть возможность построить тамбур - то лучше его построить.

    >Из сложностей - дверь арочная д. быть. Отделка - шпон скорее всего с обеих сторон, замки, соответственно, такие, чтобы позволяли использовать дверь на улице. Непосредственно на дверь вода, снег и прочие воздействия попадать не будут - дверь заглублена в стену дома и находится под крышей.

    Мы можем изготовить арочную фрамугу нужной кривизны из профильных труб. По толщине такая фрамуга совпадает с коробкой двери СТАЛ 50. Коробка других дверей немного шире фрамуги и если выбрать их, то будет ступенька на стыке коробки с фрамугой.

    Дверь СТАЛ 50 подходит для загородных домов. У нее прочная, но недорогая конструкция. Позволяет снаружи украсить 11 мм влагостойкой шпонированной панелью с фрезеровкой из корабельной фанеры, а изнутри установить гладкую 5 мм панель из той же шпонированной фанеры.

    Единственный минус - уплотнитель будет один.

    >По цене не сориентируете, или может подъехать куда можно - посмотреть?

    О цене пока трудно говорить, так как неясно какая дверь Вам понравится и какие именно комплектующие будут в ней.
    Посмотреть готовые двери Вы можете в любом из выставочных залов СТАЛ, и заодно выбрать подходящую отделку, замки и фурнитуру. Там же можно узнать стоимость выбранного изделия.

    >Почему к вам? У меня в квартире стоит дверь от СТАЛ-а - доволен.

    Спасибо. Отрадно, когда наши давние заказчики остаются довольны дверьми СТАЛ. Будем наедятся и новая Вам понравится не меньше.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100