• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Все нормально   Александр (СТАЛ)  09-08-10 16:30

    Здравствующие, Уважаемый Андрей!

    >Замок Чиза-Асикс-Стал. Внутри вертушка. Установлен неделю назад взамен временного цилиндра. При закрывании ключом снаружи периодически ключ делает несколько пустых оборотов, а потом закрывает замок. Что делать?

    Ничего не нужно делать. Когда цилиндр открывают от вертушки - кулачок цилиндра может остаться в таком положении, где ключ не может зацепиться за него. Когда запираете замок снаружи, ключ вращается пока не произойдет сцепление с кулачком, а потом только следует движение кулачка и слышны характерные щелчки. Это нормальное поведение для цилиндров с вертушкой.

    Чтобы удостовериться в этом, открывая вертушкой изнутри остановите вращение вертушки в момент когда ригели убраны, и попробуйте закрыть замок ключом. Увидите, что ключ нужно будет вращать меньше. Если же вертушкой покрутить больше необходимого, то ключ может вращаться сначала "вхолостую".

    Отмечу, что если ключ совершает больше одного полного оборота без сцепления с кулачком - то это может быть следствием неисправности цилиндра.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100