• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответ на комментарии   Александр (СТАЛ)  22-09-10 09:35
    >Александр, ок, жду звонка.
    >Неск коментариев. С одной стороны Вы говорите, что мастера как то по особому обозначили часть дома, с другой замерщик не мог предугадать - они по разному на дом смотрели?

    Справедливое замечание, но сервисники, в отличие от замерщика, говорят о различиях дома уже исходя из эмпирических данных.

    >Ну да ладно, это уже не суть. То что деревянный дом "дышит" наверное факт, по крайней мере так сказали строители (я к сож не профессионал в этом вопросе). Есть же наверное технологии как ставить дверь в брусовой дом (при чем брус клееный, который дает минимальную усадку и движения) Вы же наверняка ставили двери и в дома из бревна (реально видел в нашем же поселке есть дом из оцилиндровки с Вашей дверью), усадка и движение стен у которого существенно больше.

    Вообще, например для домов из сруба, мы рекомендуем заранее делать окантовку из бруса на внутренней поверхности дверного проема, чтобы дверь установить уже скрепив к этому брусу. Но это нужно в первую очередь для скрепления бревен между собой в месте разрыва сплошной стены.

    Методов установки, гарантирующих отсутствие каких-либо изменений двери при изменении параметров проема, боюсь что нет. Дверь должна крепится к проему жестко, иначе не обеспечить нормальной работы полотна, звуко/теплоизоляцию и защитную функцию.

    Возможно, существуют какие-то технологии, при которых можно изготовить дверной проем в брусовом доме, который будет оставаться неподвижным, при вероятных изменений геометрии стен. Но эти вопросы уже вне рамок нашей компетенции и скорее относятся к строительству.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100