• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Реальное положение дел   Будковский Антон (СТАЛ)  08-11-10 16:15

    Здравствуйте уважаемая Вера Васильевна.

    Сегодня я лично поднял все документы и побеседовал с участниками с нашей стороны. Поясняю ситуацию. В скобках - дополнительные комментарии.

    >03 ноября 2010 привезли дверь для установки. И вот тут началось... Оказалось замерщик ошибся в замерах дверного проема по высоте.

    Согласно договора (главного документа регламентирующего наши с заказчиком взаимоотношения) - существующий проем имеет высоту 2050 мм (частично был зашит гипсокартоном, реально выше), дверь заказана 2150 мм высотой (согласно устным пожеланиям заказчика - "как можно повыше, лучше как у соседей" (а там вообще в районе 2300)). Также, в договоре однозначно прописано, что проем для установки высотой 2170 обеспечивает заказчик, то есть заказчик взял на себя обязательства предоставить нам проем оговоренной высоты.

    Ошибок замерщика в данном случае нет и быть не может.

    >В указанной замерщиком высоте проема проходит арматура в несущей стене, которую не допустимо сносить.

    Обсуждаемая стена - кирпичная. При её кладке на высоте 2140 положены семь прутков арматуры, чтобы сделать кладку над проемом. Для установки двери заказанного размера (не хватаем 15 мм высоты) необходимо удалить 2 или 3 из них, после чего возможную нагрузку (которой на самом деле нет после схватывания кладки) на себя возьмет (и с запасом) коробка двери.

    Заказчику были предложены компромиссные решения: подготовка проема и удаление арматуры нашими силами, а также установка новых арматурин или уголков выше сносимых - заказчик отказался.

    >Все параметры, указанные замерщиком в договоре, я не стала перемерять, надеясь на высокую квалификацию и опыт специалиста, и подписала договор.

    Параметры указанные в договоре соответствуют желаниям заказчика и перемерять там нечего. Обязательства по подготовке проема заказчик не выполнил. Как следствие:

    >В результате дверь не вошла в проем и я была вынуждена от нее отказаться.

    Уточню: отказаться от установки. Дверь выполненную в точности по договору Вы можете получить, но придется её забирать самостоятельно или снова оплачивать доставку.

    >По телефону со мной общался Замошников Андрей Леонидович, который порекомендовал обратиться в суд.

    Поскольку заказчик не согласен на предлагаемые нами компромиссные решения, выполнять свои обязательства (подготовка проема) не намерен, а требования идущие в разрез с договором выдвигает, нам остается предложить обратиться в инстанцию, которая будет разбираться с ситуацией только на основании документов. В своей правоте мы уверены.

    >Просим руководителя компании срочно прислать нового замерщика и оперативно изготовить новую дверь.

    О новой двери речь идти не может. Заказчик может исполнить свои обязательства по подготовке проема (это не сложно и ничего не нарушит), оплатить еще одну доставку и получить изделие с установкой. Либо может получить (после полной оплаты) заказанное изделие самовывозом или оплатив доп. доставку.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100