• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Приварка коробки к штырям - а зачем?   Будковский Антон (СТАЛ)  18-07-03 22:34

    Уважаемый Алексей.

    >Если посмотреть на схему конструкции установки двери Стал60, то не совсем ясно, как эта конструкция удерживается в проеме. Потому что на схеме нет штырей, которые вбиваются в торец проема.

    На схеме нет, а в наличии есть :) Минимум шесть штук. В местах прохождения штырей, часть профиля обращенная к стене замыкается стальной пластиной для повышения жесткости и дополнительного сцепления со штырем. То есть каждый штырь держит раму двери через два отверстия.

    >К бетону стальная коробка не прилипнет, поэтому, от вибрации при открывании/закрывании двери она со временем будет разбалтываться.

    Отчасти Вы правы, бетон не клей и к металлу рамы намертво не прилипает. Но, во-первых, агдезия металл/бетон всё же имеется, а с учетом общей площади - весьма не малая. Во-вторых, профиль рамы имеет отбортовку и те же замыкающие пластины (они не только в районе штырей), плюс к этому заливка охватывает раму по всему периметру. В результате рама, даже потеряв сцепление на поверхности, просто физически не может никуда сместиться.

    >При заливке пеной коробка конечно прилипнет наглухо, но пенку можно ножичком легко поковырять, и вот пожалуйста, доступ к штырям открыт. Болгарка, шесть резов, и дверь падает в квартиру или на лестницу по выбору взломщика.

    Не смотря на множество дверей других фирм, устанавливаемых на пену, мне не известны массовые случаи криминального взлома таким образом. Об одном случае упоминал господин Медведев, плюс несколько раз подобное было в новостройках, где мало жильцов, но много ремонтов и гастробайтеров с болгарками.

    У вора не железные нервы, что бы с болгаркой на дверь кидаться, когда милицию могут вызвать даже не глядя, просто из-за шума.

    Что касается приварки, то мы данный способ не практикуем как дорогой, пожаронебезопасный, портящий внешний вид рамы, коптящий потолок в квартире, прожигающий окалиной пол, да и просто не являющийся необходимостью.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100