• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Нарекания по качеству изготовления   Александр  24-11-10 14:06
    Добрый день. С небольшим опозданием, но дверь установили. К установке претензий нет - все отлично, но есть претензии к качеству изготовления самой двери. Дверь СТАЛ-65, открывается наружу.

    1. Зазор в уплотнителе. При закрытой двери внутренний D-образный уплотнитель неравномерно прилегает к дверному полотну - в районе замка образуется зазор около 3 мм, сквозь который видно пластиковую заглушку штыря крепления коробки. Зазор постепенно сходит на нет вверху и внизу двери. При промере коробки уровнем видно, что она выгнута вовнутрь. Вряд ли при установке можно так деформировать коробку, скорее всего брак. Наружный Ш-образный уплотнитель вроде прилегает плотно.

    2. Регулировка притвора. Как известно регулировка обеспечивается эксцентриком в коробке под защелку замка. Так вот, эксцентрик находится в положении самого плотного притвора, в все равно дверь защелкивается слишком легко. При малейшем повороте эксцентрика в любую сторону закрытая дверь вообще начинает болтаться. Замечание по поводу слабого притвора было сделано установщикам, но они сказали, что эксцентрик стоит в самом слабом положении и его поворотом можно усилить притвор. В дальнейшем оказалось, что он стоял в самом сильном положении и сильнее сделать нельзя. Зачем нужен такой эксцентрик, если фактически он ничего не регулирует?

    3. Проблема с оклейкой наличника. Внешние наличники оклеены ПВХ-пленкой. На плоскости одного из вертикальных наличников видны две вертикальные проточки вдоль всего наличника, проступающие сквозь пленку. Это бросается в глаза и портит внешний вид. Думаю наличник по небрежности был оклеен пленкой с обратной стороны, там где имеются технологические проточки.

    Вот собственно и все. Жду ответа. Спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100