• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Есть что выбрать   Денис  21-12-10 16:10

    >Основные отличия в том, что у СТАЛ 65 более толстое полотно, есть регулировка притвора, модернизирована система ребер жесткости, есть замковый карман и съемный для удобной замены панели другое строение каркаса полотна.

    Более толстое полотно - самой двери, или наружнего листа? Кстати, если его увеличить с 2мм до 3х, сколько это будет стоить?
    Потому что лист стальной, как понял, используется всего 1 - 2мм достаточно, чтобы защититься от "ножниц" каких-нибудь?))
    Регулировка притвора - объясните пожалуйста, что это такое)) Хотелось бы, чтобы дверь закрывалась плотно в любом случае.
    На 60 модель потом можно будет, например, панель внешнюю доустановить?


    >Можно заказать с обеих сторон панели. Снаружи, предположим, ламинированную панель, недорогая но внешне симпатичная отделка, а изнутри мы можем предложить большое количество разных интересных отделок. Не зная ваши вкусы, мне тяжело что-либо из этого предложить, но чаще всего людям нравятся фрезерованные шпонированные панели.

    Выбор покраски снаружи обусловлен более низкой стоимостью, чтобы из бюджета не выпадать, и долговечностью - слышал, что панели через пару лет могут потерять внешний вид. Сколько по времени примерно ламинированная панель будет смотреться нормально? Если не на улицу выходит)) С покраской я думаю ничего случиться не может, а вот с панелями бывают проблемы?


    >Если планируете запирать дверь преимущественно одним замком, думаю, лучше подойдет цилиндровый Mottura 85.571Q. Этот замок удобен в использовании и хорошо защищает от силового взлома благодаря блокировке ригелей и защите от удаления цилиндра.
    >
    >Если в качестве цилиндра выбрать Kaba ExperT или, скажем, Cisa RS3/Evva 3KS то замок также хорошо будет защищать от вскрытия методом манипуляций.

    Ясно, а не имеет значения цилиндр чьего производства устанавливать в Моттуру? Чиза тоже итальянская, может они как-то "лучше дружат" с Моттурой?

    >В качестве запасного верхнего замка можно установить простой сувальдный замок Mottura 40 серии.

    Так и планирую. Единственное - говорят через сувальдные замки сифонит. Как-нибудь решается эта проблема? Может шторка плотная там какая.

    С наступающим Вас!)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100