• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Можно отрегулировать   Александр (Снеговик)  02-01-11 12:02

    Здравствуйте, Уважаемый Виталий!

    >Дверь стал 70. Установлена в начале декабря. Замок матура 54. Несколько дней назад стала заедать защелка - не всегда выскакивает. Можно вынуть надавив в сторону отверткой или пальцем. В квартире идет ремонт. Собственно вопрос - это лечится?

    Возможно, все дело в том, что дверь новая, уплотнители еще недостаточно прижались, и потому есть нагрузка на защелку.

    Но у двери СТАЛ 70 есть возможность регулировки ответной части ригелей и защелки, причем, вы можете как ослабить силу прижатия, так и пи необходимости, усилить его в дальнейшем.

    Можно ослабить шестигранным ключом регулировочную пластину напротив защелки и немного сдвинуть пластину в сторону открывания двери (наружу). Снова закрепите пластину, и проверьте работу двери. Убедитесь, что ригели замка при фиксации двери на защелке по-прежнему выдвигаются легко, без трения об ответную часть. Если трение есть, то нужно отрегулировать также пластины напротив ригелей.

    Если в результате регулировки защелка начала работать исправно, и при этом звукоизоляционные свойства двери сохранились - то все хорошо.

    Вы также можете обратиться в гарантийный отдел, но выполнение заявок по гарантии (кроме случая вскрытия запертой двери) будет происходить после праздников.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100