• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Попробую   Александр (СТАЛ)  12-01-11 11:58

    Здравствуйте, Уважаемый дилетант.

    >А можно подробнее, от каких именно видов силового взлома (и почему/за счет чего) один двухсистемник защищеннее двух замков в разных частях двери?

    В общем случае - все зависит от свойств того или иного замка и способов его защиты в двери.

    Конкретно в двери СТАЛ 35 в базовой комплектации, устанавливаются замки Border 8-8БМС и Cisa 5C.631. Они оба без вертикального запирания и "легкие", с более тонкими ригелями.

    Если их заменить на двухсиситемный замок Cisa 57.765, то помимо более прочного корпуса и ригелей диаметром 18 мм, в двери также будут тяги вертикального запирания, усиливающие запирание в верхней и нижней части полотна. Эти улучшения полезны в случае попыток отжать полотно.

    И еще, замок этот полузависимый, его (основной) сувальдный механизм блокируется при запирании цилиндра, что накладывает определенные ограничения для вероятного взломщика в способах и очередности взлома замков.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100