• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Защита замков в СТАЛ 65,   Александр (СТАЛ)  01-02-11 12:30

    Здравствуйте, уважаемые читатели и участники форума.

    Мне показалось, что многим тяжело сориентироваться в строении защиты замков в дверях СТАЛ, и этот материал я подготовил с целью упростить картину и помочь разобраться. Тем более, что замки и их защита являются сильной стороной нашей продукции и играют ключевую роль в предотвращении несанкционированного проникновения через дверь.

    Для начала, рассмотрим разрез наиболее популярной двери:СТАЛ 65.
    Сразу отмечу, все черные линии - это листы стали толщиной 2 мм.



    Как вы видите, в правой части полотна изображен замок (1).
    Слева ограничивает доступ к замку "П" образное ребро жесткости (2), справа - торец полотна, состоящий из двух гнутых стальных профилей.

    От фронтальной атаки на замок защищают наружный лист и карман.
    Разрыв стали перед замком распространенный метод взлома и чем больше суммарная толщина стальных листов перед замком - тем сложнее их преодолеть. В двери СТАЛ 65 эта толщина равна 4мм.

    К сожалению, на разрезе вид сверху, и мы не можем видеть, как карман изогнут, и закрывает также замок сверху и снизу. Для чего это нужно, я думаю понятно.

    С внутренней стороны есть лист, который закрывает карман и замок. Он нужен для крепления фурнитуры (ручек, накладок). А для того, чтобы замок не продавили внутрь при попытках отжать полотно, корпус замка крепится в задней части на винтовом соединении.

    Вот такой комплект защит по-умолчанию применяется ко всем тяжелым замкам в двери СТАЛ 65. Это справедливо как для раздельных так и для двухсистемных замков.

    Дополнительно в этой двери можно заказать 4,5 мм бронепластину для защиты сувальдного замка от высверливания. Эта пластина будет привариваться к карману напротив наиболее уязвимых узлов замка.


    Щелкните на изображение для её увеличения (откроется в новом окне или вкладке).


    При этом, отмечу, что для всех цилиндровых замков мы предусматриваем установку врезных защит цилиндра. Они предназначены для защиты цилиндра от перелома, высверливания и прочих силовых воздействий.


    Щелкните на изображение для её увеличения. (откроется в новом окне или вкладке).


    P.S. Я планирую написать подобное короткое описание и для других серий дверей. Потому мне бы очень хотелось узнать ваше мнение об этом материале, все ли понятно, или есть неясности. Может быть, не хватает подробностей, или наоборот. Если не сложно, напишите, пожалуйста, об этом в ответ на это сообщение.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100