• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Межкомнатная металлическая дверь   Александр (СТАЛ)  08-02-11 14:30

    Здравствуйте, Уважаемый Владимир!

    >Задача - обезопасить одну комнату внутри квартиры. Встал перед дилеммой: поставить решетчатую дверь в дополнение к имеющейся филенчатой с застеклением или полностью заменить ее на металлическую. Место применения - обычная хрущевка. Что посоветуете?

    Есть случаи установки стальных дверей внутри квартиры. Первый вопрос который нужно решить - куда крепить эту дверь. Крепление должно быть достаточно прочным, чтобы надежно зафиксировать дверь в проема. Но не все стены позволяют установить тяжелую стальную дверь, может потребоваться их предварительно укрепить.

    Но в любом случае, дверь будет более уязвимая к силовому взлому, так как внутри квартиры можно продолжительное шуметь и оставаться незамеченным.

    Отсюда можно сделать вывод, что вам подойдет относительно простая дверь не имеющая особых усилений от силового взлома.
    При этом, стоит установить хорошие замки, способные противостоять отмычкам и прочим манипуляциям. Не каждый сосед пойдет на взлом, но незаметно вскрыть дверь, а потом запереть обратно может попытаться.

    Решеткой тоже можно запереть помещение, но внутри квартиры мне такой вариант не нравится с точки зрения уюта и внешнего вида.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100