• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Что делать   Будковский Антон (СТАЛ)  24-07-03 22:27

    Уважаемый Wizard.

    >... Недавно наткнулся в сети на информацию о том, как работает свёртыш, как пластилин залепляет штифты, как ударом можно вышибить или сломать цилиндр. А также о преимуществах сувальдного замка.

    Хм... о преимуществах? Догадываюсь об авторе... как говориться, каждый кулик...

    Впрочем, что касается перелома и выбивания цилиндра, то при отсутствии или при слабости протектора - это реальность. Свёртыши и пластилин - удел замков а-ля почтовый ящик, Вам в данном случае беспокоиться не надо.

    > Параметры замков такие:
    > Нижний (основной) "Страж", ручка, 4 ригеля + по одному вверх и вниз, цилиндровый механизм "Kale" перфоключ, протектор немаркированный, жёлтый, шайба толщиной где-то 4 мм,с внутренней стороны двери крепится 2 винтами.
    > Верхний: ''Kale", 3 ригеля, протектор такой же.

    Судя по всему, у Вас установлены протекторы "Страж". Самые дешевые и самые же примитивные накладные протекторы. Именно их и следует поменять. В принципе, можно еще (хотя и не обязательно) сменить цилиндровые механизмы. Три года для них не крайний срок, но износ уже должен быть процентов на 40-50 от допустимого.

    Я рекомендую Вам обратиться в нашу сервисную службу (109-43-02) и заказать замену существующих протекторов на нормальные врезные. Рекомендую Mottura или Securemme. На мой взгляд этого будет достаточно. Впрочем, если есть желание, то можно и заменить верхний замок на сувальдный. Нижний с дополнительными тягами явно трогать не стоит.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100