• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор двери для загородного дома   Александр (СТАЛ)  10-08-11 13:02

    Здравствуйте, Уважаемый Максим!

    >Здравствуйте! Изучив информацию по дверям на вашем сайте пришел к выводу о существовании множества вариантов комплектации двери для загородного дома на базе Стал-50 и -60. Вместе с тем, в одном из салонов меня разочаровали:

    Боюсь, что вам сообщили неверную информацию по ряду вопросов.
    Скажите, пожалуйста, какой зал вы посещали, мы проведем работу с консультантом.

    >- морозоустойчивый цилиндр есть в единственном варианте KABA Expert и кроме как в Стал-60 никуда установлен быть не может;

    Это неправда. Для уличных условиях подходят все почти цилиндры из нашего ассортимента. Подробнее смотрите здесь. А Kaba ExperT может быть установлен во все двери СТАЛ. Сам цилиндр хорош, и если он вам нравится - заказывайте без колебаний.

    >- единственный вариант покрытия: снаружи порошковое покрытие, изнутри корабельная фанера (11 мм), которая тоже может быть установлена только в Стал-60,

    Тоже неверно. Как снаружи так и изнутри в СТАЛ 60 можно установить любые влагостойкие отделки, в том числе фанеру 11 миллиметров. Но при этом панель не может быть установлена на СТАЛ 50 изнутри с обычной (не усиленной коробкой).

    >- усиление дверной коробки не предложили (дверь необходимо установить в деревянном срубе, а следовательно бетонирование исключено),

    Усиление коробки возможно только для СТАЛ 50, так как её коробка изготавливается из замкнутых профилей. К ним приваривается еще один профиль. Для дверей под бетонирование коробка не может быть усилена иначе как бетоном. В случае деревянного дома, бетонирование проводиться не может, потому СТАЛ 60 устанавливается как есть, а полость в коробке заполняется монтажной пеной.
    Я понимаю ваши опасения по поводу вероятных изменений геометрии стен из сруба. Но тут жесткость коробки не играет большой роли, деревянная стена может деформировать и не такие конструкции.

    В вашем случае рекомендуется делать деревянную обвязку дверного проема таким образом, чтобы эта обвязка не жестко зависела от стены, и не меняла свою геометрию вслед за стеной. А саму дверь мы будем крепить уже в эту обвязку.

    >- неоднозначно ответили про условия гарантии.

    На уличные двери максимальная гарантия составляет 3 года при условии влагостойкой отделки и фурнитуры. Обязательно последите за тем, чтобы был тепловой тамбур для нормальных условий эксплуатации уличной двери. Это тоже является обязательным требованием для гарантийного обслуживания двери.

    >Итак вопрос, подскажите, пожалуйста, оптимальную конструкцию двери исходя из учета следующих факторов:
    >- дом - деревянный сруб => желательно минимальный вес конструкции;

    Вам лучше всего подойдет СТАЛ 60. Дверь имеет только наружный лист стали, что снижает ее вес килограммов на 30. В ней можно устанавливать множество разнообразных отделок, есть выбор замков. То что коробка не будет забетонирована, сделает дверь более уязвимой к силовому взлому, но я не думаю, что для деревянных домов это очень критично.

    >- морозоустойчивый замок и внутреннее/внешнее покрытия (дверь из теплого помещения, с улицы расположена под навесом);

    Подходящих замков и покрытий у нас довольно много: все тяжелые замки фирм Cisa и Mottura, отделки на основе корабельной фанеры и фибропараллели, покраска, панели рефлекс и ударопрочный пластик.


    Дополнение:
    В принципе, дверь СТАЛ 50-330 (с усиленной коробкой) вам тоже подойдет, но тут есть пара нюансов: Цилиндровые замки и их защиты не лучшим образом смотрятся(выступают сильно) на СТАЛ 50, если снаружи будет покраска. Сама конструкция двери дороже, чем у СТАЛ 60, и у 50-й только один контур уплотнения против двух, что при наличие тамбура не очень критично. Но вот коробка СТАЛ 50-330 будет жестче.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100