• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Консультации и предложенние для polimk   ЗамКом  18-08-11 12:49
    Здравствуйте, уважаемый polimk!

    > дверь в трехгорке (одинцово)
    > габариты 920 на 2080

    Хорошо.

    > предполагается что в будущем она будет второй (внутренней) дверью, а первая (внешняя) будет с сигнализацией и легко сменяемыми замками (чтоб если сломают то не особо жалко было)
    > открывание естественно наружное.

    Если Вы сейчас устанавливаете дверь наружного открывания, внутренней ей потом уже никак не стать - это же разные конструкции!

    > тоесть ей бы продержатся минут 15 и главное чтоб это вор понял до того как начнет ее курочить

    Сказать однозначно, сколько продержится при взломе или вскрытии та или иная дверь, заранее невозможно. Потому что не известны многие факторы. Возможно, взламывать дверь придёт высокий мускулистый атлет или невысокий худощавый азиат? С чем придут взламывать дверь: с силовой отвёрткой или с камнедробильной установкой (утрированно)?
    То есть понимаете, да, от этих условий будет зависеть время и успешность взлома.
    Кстати, по этому поводу у нас есть статья, рекомендую для ознакомления>>> , поверьте, она не скучная.
    Все наши модели дверей имеют необходимые усиления и защиты от распространённых видов взлома.

    > материал значения не имеет я полагал покраску.

    Настоятельно рекомендуем простенькую гладкую панель снаружи. Покраска не восстанавливается на месте после повреждения вандалами, в то время как панель можно заменить. Тем более, что удорожание из-за панели снаружи будет незначительным - в пределах ста рублей.

    >а не понял я например следующего
    >3 (4) петля нужна или как говорят вроде точность у всех страдает и сотки никто не ловит в результате все равно работать будут только две.

    На приварных петлях "ловить сотки" не просто никто не будет - это невозможно. В третьей петле баут (штырь) делается коротким и меньшего диаметра, чтобы эта петля в принципе не работала. Потому как если установить третьей нормальную петлю - начнутся проблемы с соостностью и как следствие - появятся скрип и расшатывание коробки. Поэтому делаются две петли и иногда страховочная с уменьшенным баутом. Третья петля предлагается как страховочная на широких и/или высоких дверях. В Вашем случае третья петля будет совершенно излишня.

    >Ригеля нужны? говорят что вроде как уже никто (злодеи) двери отжатием не ломает, и, как следствие, это нафиг не нужно, зато если вдруг что-то случится с замком, то МЧС сможет отжать а не пилить дверь.

    Ригеля – это детали засова замка, посредством которой происходит фиксирование дверного полотна в закрытом положении. (с) Энциклопедия дверей и замков. Для запирания двери они конечно же необходимы )
    А Вы наверно подразумевали противосъёмные штыри, расположенные со стороны петлевой вертикали и предотвращающие снятие полотна после спиливания петель? Противосъёмы сейчас устанавливаются по умолчанию. Действительно, в связи с неактуальностью, про данный вид взлома жулики забыли, но пренебрегать не стоит и отказывать от них тоже.

    >Замки сувальный. Есть ли смысл ставить дорогие? вродеб как крепкий вор его провернет вне зависимости 1тр он стои или 10тр.

    Смысл не в дороговизне замка, а в его качественных и защитных характеристиках. Ассортимент замков, которые мы предлагаем для установки в свои двери, сформирован на основании двадцатилетнего опыта работы нашей компании и нашей сервисной службы. Это позволяет нам не только обеспечить хорошие защитные характеристики своим дверям (в каждой модели и разных ценовых категориях), но и комплексную гарантию на дверь до 10 лет (в некоторых комплектациях).
    Вскрытие замка методом сворачивания механизма (Вы наверно именно это подразумевали под «крепкий вор провернёт»?) будет невозможно по двум причинам:
    1) бронепластина, установленная на замок, не позволит расширить скважину замка до необходимых размеров, чтобы вставить «свёртку».
    2) все устанавливаемый замки имеют защиту от сворачивания механизма в виде искусственно ослабленного зуба на хвостовике засова.

    >я понимаю что в факе это все где-то есть, я читаю, и в процессе может быть перестану задавать глупые вопросы (что врядли)
    >а пока может ко чего подскажет или предложит готовое решение

    Если возникнут ещё вопросы - всегда рад помочь.
    Предложение от нашей компании ниже:

    Расчет для polimk

    Конструкция: СТАЛ-55 (спецпредложение!)
    Цена: 23650
    Справка: СТАЛ-55: Совместное спецпредложение от СТАЛ и MOTTURA. Оптимальный замковый состав за минимальную цену. Конструктивно находится между СТАЛ-60 и СТАЛ-70, врезная защита цилиндра, вертикальный привод и усиление замкового отсека листом 3 мм включены по умолчанию. Сувальдный замок + цилиндровый блокиратор. Подробнее о модели СТАЛ-55 здесь

    Отделка снаружи: Ламинат
    Цена: 1490
    Справка: Ламинат: MDF 3.2 мм с покрытием имитирующим дерево. При невысокой цене имеет весьма привлекательный внешний вид.

    Отделка внутри: Ламинат
    Цена: 1490
    Справка: Ламинат: MDF 3.2 мм с покрытием имитирующим дерево. При невысокой цене имеет весьма привлекательный внешний вид.

    Замок: Mottura 52.571 + 36.258 (только для СТАЛ-55)
    Цена: 0
    Справка: Mottura 52.571 + цилиндровый блокиратор Mottura 36.258/MOD (только для СТАЛ-55): Сувальдный замок + блокирующий замок с возможностью отдельного использования.

    Цилиндр: Kaba ExperT с вертушкой изнутри
    Цена: 5160
    Справка: KABA ExperT (Австрия): Очень-очень хороший цилиндр от старейшего австрийского производителя.

    Дополнительно: Броненакладка, ( усиление и пр.)
    Цена: 0
    Справка: Врезная броненакладка, усиленый сталью 3 мм замковый отсек, регулировка притвора.

    Дополнительно: Бронепластина
    Цена: 620
    Справка:Стальная каленая пластина 4,5 мм толщиной. Устанавливается перед корпусом сувальдного замка, защищает от высверливания рабочих элементов и от сворачивания механизма.

    Доставка и установка: Доставка без доплат за дальность до 20 км от МКАД, установка с бетонированием
    Цена: 4500
    Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.


    Итого: 36910 рублей
    Комплексная гарантия 3 года

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100