• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отзыв по установке и возникшие проблемы   Сергей  20-09-11 14:43
    17.09 по моему адресу был осуществлена установка двух дверей (70 и 35). Договор 105/236.
    В целом по установке критических замечаний нет, хотя уровень подготовки двух бригад заметно отличался и уже по прошествии суток я отметил ряд сущесмтвенных недостатков монтажа, которые были упущены при приеме работы в 20 часов (целый день провел на ногах вместе с рабочими):

    Дверная коробка 35й (тамбурной) двери была установлена заподлицо с внешней стеной, затем на нее был смонтирован наличник и после этого пустоты заложены крипичом и заштукатурены заподлицо, т. е. наличник был оштукатурен заподлицо и в итоге получилась неровная поверхность от капитальной стены к наличнику.

    Бригада, ставившая 70ую дверь все сделала строго по технологии.
    Монтаж коробки, выравнивание, закрепление, первая навеска и регулировка, установка усиливающих конструкций, закладка крипичем и оштукатуривание проёма. И в самом конце монтаж наличника.
    Таким образом стена получилась ровная и наличник смотрится органично как наличник, а не как часть двери.

    Дополнительно возникла проблема по вопросу перерассчета стоиомсти монтажных работ.
    В процессе составления сметы замерщиком была рассчитана закладка в 1/2 кирпича (3500 р/м). Однако замерщик не учел один немаловажный факт, что при использовании данной закладки с внутренней стороны дверного проема образовывалась ступенька в 1,5-2 см по двум сторонам дверной коробки, а мы хотели бы иметь ровную по отношению к коробке стену.
    В процессе установки монтажники предложили закладку в 1/4 крипича (2500 р/м) и мы это согласовали.
    Теперь я второй день пытаюсь безуспешно связаться с ответственным лицом в компании, которое могло бы решить вопрос проведения перерассчета стоимости монтажа и возврата части излишне оплаченной суммы в части работ по закладке кирпичом.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100