• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Установка в проем из облицовочного кирпича   Александр (СТАЛ)  28-09-11 11:08

    Здравствуйте, Уважаемый Андрей!

    >Доброго времени суток, Уважаемый "Стал" :) Собираюсь заказать дверь, есть вопрос по поводу установки. У меня коттедж, стена состоит из: 1) облицовочный (полый) кирпич снаружи 2)пенопласт 3) пеноблок (20см.) Вопрос такой: как крепится коробка на такой "пирог"? только на облицовочный кирпич - наверняка не вариант?

    Скорее всего, штыри для крепления двери нужно будет забить в блоки из пенобетона. Если дверь будет устанавливаться вровень с наружной стеной (облицовкой), то может потребоваться провести крепление коробки двери к стене через проушины. Зазоры между коробкой и стеной будут забетонированы, если напротив коробки окажется кирпич (или стена).

    По тем данным, что вы сообщили, дверь вполне может быть добротно установлена, но точно может сказать только замерщик на месте. Могут быть нюансы, которых мы с вами не предусмотрели.

    Вызвать замерщика вы можете в любом из выставочных залов, посетив их или просто по-телефону.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100