• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Какой двухсистемный замок выбрать   Александр (СТАЛ)  12-10-11 13:17

    Здравствуйте, Уважаемая Татьяна!

    >Какой двухсистемный замок выбрать для стал-70 CISA 57.966/38 или MOTTURA 54.YM.919. В/37?

    Увы, на данный момент замки Mottura 54.YM.919B/37 (также как и вариант без перекодировки 54.K.919B/37) отсутствуют на нашем складе: закончились. Новая поставка ожидается в течение ближайших недель, но точно сказать когда они будут тяжело.

    Как альтернативу, для дверей СТАЛ 70 и 100 мы предлагаем тоже хорошие двухсистемные замки Mottura 54.YM.587B. Основное различие в том, что у 587-го замка нет шторки и он независимый, остальные функции: перекодировка, защищенные от копирования ключи и блокировка ригелей представлены в обеих замках Mottura.

    Если же рассматривать замки Mottura 54.YM.587B и Cisa 57.966 - то тут во-много выбор будет зависить от ваших предпочтений. Оба замка двухсистемные, сувальдно-цилиндровые, перекодируемые, независимые и надежные в работе.
    Отличия: замок Mottura удобен и привычен в использовании, имеет среднюю для сувальдных замков защиту от отмычек, и высокую от силового взлома, его ключи труднее продублировать.

    Замок Cisa, оборудованный пиновой накладкой и защитным колпаком для этой накладки, обеспечивает высокую защиту от силовых и интеллектуальных видов взлома, но при этом имеет довольно необычную систему ввода сувальдного ключа в замок, сначала им нужно отпереть пиновую накладку а потом провести ключ глубже и уже работать с сувальдным механизмом. Для верности, лучше попробовать самим попользоваться замком в каком-нибудь выставочном зале СТАЛ. Пиновая накладка как раз и обеспечивает высокую стойкость сувальдного механизма замка Cisa 57.966 к вскрытию отмычками.

    В качестве цилиндра к любому из замков оптимально подойдут Kaba ExperT, Cisa RS3 или Evva 3KS. Они также обладают высокими защитными свойствами, особенно против попыток вскрытия.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100