• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Gerda Titan ZX и другие...   Medvedev  02-08-03 01:18
    Вопрос интересный... С одной стороны - замок достаточно экзотичный. С другой - было обсуждение их (GERDA) замков и дверей на форуме ВД, жалко там поиск сейчас не работает, и на многие вопросы Татьяна Шафран не ответила... Можно поискать перебором и поднять тему - вдруг кто, что скажет.
    Ага - сам нашел http://www.vashdom.ru/forum/message9282-1-11d.htm

    Что касательно лично моего мнения - этот замок не для нас. Этот замок спроектирован для Европы. Хотя - очень симпатичный и аккуратно сделан. Вопрос - куда ставить? И чем он так превосходит, допустим, Ковровский "ЗНД"?

    Вообще - ребята с Gerda молодцы, им удалось сделать то, что до сих пор не могут сделать у нас - реальную конкуренцию Италии, Израилю и Турции (китайцы за нас еще серьезно не брались :). Причем особенно велосипед не придумывали, за исключением их фирменного цилиндра. Если присмотрется - увидишь знакомые черты MLT, Dekaba-Mauer и т.д. У нас хуже... хотя, потихоньку... вот на том же Ковровском, сделали В7-11 ДЗН - уже кое-что.

    И про MLT - может я не точно выразился. MLT у меня не "невеста", а "жена" т.к. он стоит на двери... Если брать замковую часть "двери мечты" (абстрактной) - то девиаторы на все стороны: 3 замковая сторона + 2 петлевая + 2верх + 2 низ, привод от ручки - как у сейфов и ДЗГ, блокировка системы замком MAUER "Variator B" + электронный блокиратор (не Mottura) + блокировка изнутри задвижкой. ВСЕ. При потере ключа - режем плазмотроном..., а если подобрать и "полотно мечты", из композитов - взрываем... Вопрос - а что этой дверью защищать? :)
    С уважением.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100