• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: CISA 57.966   Александр (СТАЛ)  21-11-11 20:30

    >На ваш профессиональный взгляд, может быть, в таком случае, имеет смысл потратить ту же сумму не на колпак-накладку, а на цилиндр типа ЭФФА ICS/3KS?

    А какой цилиндр у вас сейчас установлен? Если простой: как Cisa Astral, то стоит заменитьего на более продвинутую модель. А если, например, Kaba - то я бы не стал менять, ибо эффект от замены едва ли перекроет расходы на мероприятие.

    >Замечание было бы справедливым, если бы в описании акции на 60-461 подчеркивалось, что отказ от пиновой накладки сильно повышает уязвимость сувальдной части замка и делать это вы не рекомендуете. В нынешнем же описании накладка выглядит как дополнительный и необязательный, а не необходимый элемент, и соответственно отказ от нее - разумной экономией.

    В принципе с пиновой накладкой, так и есть, . Можно установить её и получить дополнительную защиту, можно отказаться - но тогда нести бОльшие риски. Но, напоминаю, что замок обновили, и сложность его вскрытия используя старую концепцию значительно затруднилась и уже сравнима с классическими методами вскрытия сувальдных замков.

    Вообще, когда речь идет о сувальдных замках, и в особенности, о перекодируемых, то сложность их вскрытия отмычками на фоне сложности вскрытия хороших цилиндров незначительна.

    Это как иметь лабиринт не с тремя, а 4-мя разными путями прохождения. Минотавр осилит его в любом случае, а случайный путник имеет все шансы не выбраться оттуда никогда.

    Избегайте внимания профессиионалов к вашему имуществу, и все будет хорошо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100