• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор двери   Александр (СТАЛ)  02-12-11 22:28

    Здравствуйте, Уважаемый Jeraf.

    >Хотелось бы выслушать предложения и советы. Форум почитал, но самостоятельно выбрать не получилось. Исходные данные:
    >Новостройка. Видеонаблюдение и консьержка, т. е. в большой взломостойкости нет необходимости.

    Как я понял, вы предпочитаете цилиндровые раздельные замки, а также желаете, чтобы дверь была одностворчатая. Я думаю, что наилучшим образом вам подойдет дверь СТАЛ 65. Она предоставляет хорошую защиту, но сильнейшие стороны двери заключаются в универсальности, в большом выборе вариантов отделки и отличной звукоизоляции. Одностворчатая дверь можно будет изготовить размером (по коробке) до 1040 мм по ширине и 2300 мм по высоте. А звукоизоляция обеспечивается двумя контурами уплотнения и регулировкой силы прижатия уплотнителей.

    >Проём 2300*2300 (заложить кирпичом\блоками или зашить металлом?)

    В подобных случаях чаще всего предпочтительнее возводить кирпичный проем.

    Предположим, размер будущей двери будет 1 х 2,1 = 2,1 кв. м. Исходный проем составляет 2,3 х 2,3 = 5,29 кв. м. Итого получается, что нужно заложить около 3,19 кв. м., Из них боковые - 2,99 кв. м и над дверью 0,2 кв. м.

    Есть три варианта закладки кирпичной стены различные по толщине: в длину кирпича, в его ширину или высоту, т. е. кирпич, пол кирпича и четверть кирпича. По идее, боковые стены лучше сделать толщиной в кирпич или пол-кирпича и над дверью-пол кирпича. Стоимость кладки толщиной в кирпич составляет 6000 руб/кв. м., в пол-кирпича - 3500 руб/кв. м. Если все сделать как я предложил в итоге заклад кирпичом обойдется вам примерно 19 000 - 20000 рублей. Но, лучше по этому вопросу посоветоваться с замерщиком.

    Отмечу: есть вероятность, что мы попросим вас сначала возвести стену, если окажется, что описанные работы вместе с установкой двери провести нельзя будет. Например, некуда крепить дверь, опять же требуется обсуждение вопроса с замерщиком.

    >Два цилиндра (пока простейших на время ремонта. потом замена на что-то приличное) и все меры для их защиты.

    Можно один из цилиндров сделать временным, а второй установить сразу постоянный, просто вы не будете отдавать ключи от этого замка людям, кому не доверяете.

    >Бюджет 50К на дверь. Работы по формированию проёма имеют отдельный бюджет, если подскажите порядок цен буду благодарен.

    Посмотрим сколько будет стоить дверь согласно вашим пожеланиям, если конечно я их правильно понял:

    Конструкция: СТАЛ-65 (высокий класс)
    Цена: 31038
    Справка: СТАЛ-65: Конструктор в полном смысле этого слова. Практически любые размеры, любые замковые сочетания (в том числе и не предусмотренные в данном инструменте). Усиление зоны замка карманом включено по умолчанию, врезная защита цилиндра за доплату. Оценивается по площади, приведена стоимость для 2,1 м/кв.

    Отделка снаружи: Гладкий натуральный шпон
    Цена: 2540
    Справка: Гладкий шпон: панель 4 мм толщиной, покрытая натуральным шпоном. За указанную цену - шпон ореха (темный и светлый) и красное дерево. Немного дороже шпон вишни, дуба, венге и беленого дуба.

    Отделка внутри: Гладкий натуральный шпон
    Цена: 2540
    Справка: Гладкий шпон: панель 4 мм толщиной, покрытая натуральным шпоном. За указанную цену - шпон ореха (темный и светлый) и красное дерево. Немного дороже шпон вишни, дуба, венге и беленого дуба.

    Замок верхний: Mottura 85.571.Q
    Цена: 5040
    Справка: Mottura 85.571.Q: Отличный цилиндровый замок с функцией блокировки ригелей и блокировкой при извлечении цилиндра.

    Цилиндр: Kaba ExperT
    Цена: 4790
    Справка: KABA ExperT (Австрия): Очень-очень хороший цилиндр от старейшего австрийского производителя.

    Дополнительно: Броненакладка (врезная)
    Цена: 1470
    Справка: Защищает цилиндр от различных видов силового взлома.

    Замок верхний: CISA 56.505/38
    Цена: 3740
    Справка: CISA 56.505/38: Надежный цилиндровый замок с плавным ходом ключа.

    Цилиндр: Kaba ExperT
    Цена: 4790
    Справка: KABA ExperT (Австрия): Очень-очень хороший цилиндр от старейшего австрийского производителя.

    Дополнительно: Броненакладка (врезная)
    Цена: 1470
    Справка: Защищает цилиндр от различных видов силового взлома.

    Дополнительно: Временный цилиндр (врезная)
    Цена: 2310
    Справка: Услуга временный цилиндр включает в себя сам цилиндр и его замену на основной после ремонта.

    Итого дверь: 59728 рублей. Вы заказываете дверь в удачное время, нынче у нас действуют скидки 20%, и это при том, что цены предварительно не были повышены, как принято делать в наших широтах. И скажу, что в последнее время таких крупных скидок у нас не было.

    Со скидкой дверь получается 47 782 рублей. Учитывая, что два цилиндровых замка всегда дороже чем сувальдно-цилиндорвый, а также вам предложены добротные цилиндры и отделка из натурального шпона - на мой взгляд, получилось очень хорошо, и даже вписывается в удобную для вас сумму :)


    Доставка и базовая установка: Доставка без доплат за дальность до 20 км от МКАД, установка с бетонированием
    Цена: 4500
    Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.


    Итого: 48723 рублей
    Комплексная гарантия 5 лет

    Посмотреть дверь СТАЛ 65 вы можете в любом из наших выставочных залов. Вызвать замерщика можно там же, или по телефону: (495)983-00-70.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100