• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Замена цилиндра в замках с особым креплением типа Mottura   Александр (СТАЛ)  17-01-12 11:08

    Здравствуйте, Уважаемый Виктор!

    >Есть замок Mottura 85 серии
    >В нем цилиндр крепиться не с торца, как всем привычно, с внутренней части, с помощью некоего >фирменного крепление Mottura.
    >На время ремонта (ключи будут у рабочих) возникла необходимость сменить личину на "по проще", >винта с торца я не нашел, схем/чертежей тоже. Хочу заменить сам.

    Все же, в этой ситуации лучший выход - вызвать мастера. В первую очередь, это в ваших интересах, потому что заменив цилиндр самостоятельно, вы, тем самым, нарушите условия гарантийного обслуживания двери, пункт 3.2.7, что может привести к потере гарантии на дверь или замок/цилиндр.

    Другая причина, по которой лучше доверить нам замену цилиндра в замке Mottura 85.571Q в том, что замок заклинит, если из него извлечь цилиндр при выдвинутых ригелях. По опыту сервисной службы, такие случаи встречаются, и не то чтобы очень редко.

    Впрочем, дверь является вашей собственностью, и если вы твердо решили заменить цилиндр самостоятельно, сначала снимите декоративную накладку изнутри (нужно поддеть её тонкой отверткой снизу - она отщелкнется). Затем вам нужно будет отвинтить винты крепления врезной защиты и подобраться к самому цилиндру. Думаю, дальше уже сориентируетесь.

    Для того, чтобы вызвать мастера, или получить дополнительную информацию по замене цилиндра звоните в нашу сервисную службу по телефону: (495)937-86-27. Служба работает круглосуточно и без выходных.

    Не беспокойтесь по поводу пунктуальности мастеров, в жизни случается разное, но обычно мастера работают без опозданий, и время их реагирования также невелико, иногда и часа достаточно, чтобы прибыть на адрес.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100