• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответ про тяги   Александр (СТАЛ)  20-01-12 10:31

    Здравствуйте, Уважаемый Максим!

    >Здраствуйте. Заказал у Вас дверь. Верхний замок MOTTURA 52.YM.505. В/37 , нижний MOTTURA 85.571.Q/37. Вопрос у меня про тяги - замерщик сказал что по умолчанию для моей модели идет тяга вверх (краб) от верхнего замка и тяга вниз от нижнего замка. Чтобы не было внизу дырки, я отказался от тяги вниз, замерщик сказал что тогда можно оставить только одну тягу наверх.

    В вашей двери должно так и получится, только верхняя тяга от сувальдного замка.

    >Но потом я прочел на вашем форуме, что вроде это вредно для замка и верхняя тяга должна быть уравновешенна нижней и чтобы не было дырки внизу ставят вниз Девиатор.

    Не совсем так. Да, желательно, чтобы тяги были уравновешены, но речь идет о тягах, исходящих от одного и того же замка. В вашем случае, если установить нижний девиатор, он будет приводиться в движение от цилиндрового замка, что никак не подействует на тягу от верхнего замка, потому как эти замки между собой никак не связаны.

    >Но это получится дороже, и мастер замерщик про эту установку не упомянул.

    И правильно сделал :)

    >Так вот вопрос можно ли оставить только одну верхную тягу как у меня или это не правильно? Или имеет смысл от тяг отказаться вовсе?

    Если у вас обычная квартира, верхнюю тягу можно оставить, и даже нужно, потому что нагрузка на замок из-за одной тяги небольшая, даже если она не уравновешенна второй. А вот защитные свойства двери с тягой заметно возрастают.

    Я думаю, никаких изменений вносить в договор не нужно, у вас и так все хорошо подобрано.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100