• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: По поводу усиления   Александр (СТАЛ)  25-01-12 11:16

    Уважаемый Максим, насколько мы поняли, у вас новостройка на Дубнинской. Если вдруг это не так, то укажите, пожалуйста, адрес установки двери в соответствующее поле в ответ на это сообщение.

    Так вот, в этой новостройке, внутренние стены действительно хлипкие из пенобетона, но мы все-же надеемся установить дверь без дополнительного укрепления проема. Потому что элементы укрепления будет довольно сложно скрыть в будущем.

    >А зачем понадобятся проушины?

    Чтобы была возможность крепить дверь не через коробку, а в более глубоком участке стены и бОльшим количеством штырей. Мы считаем, что 6 дополнительных точек крепления штырями повышенной длины + бетонирование более чем достаточно для стены в вашем доме. Таким образом, нагрузка от двери распределится равномерно почти по всей стене.

    >И еще вопрос, почему замерщик сказал, что прикрепить короб штырями к полу можно только просверлив сам короб внизу и через него забить штыри, но это испортит эстетичный вид. На 65 модели сбоку штыри закрываются заглушками, как я понял внизу такие углубления под штыри на заводе сделать нельзя?
    >А приварить проушины внизу короба нельзя или от такого крепления смысла не будет?

    Насколько мы знаем, в этом доме забивать штырь в пол в районе порога нельзя, потому что там проходит силовой кабель. Вообще, лучше штыри забивать по-бокам, в пол - это крайняя мера.

    >А Порог двери из нержавеющей стали ставится на заводе или можно просверлить раму внизу, вбить штыри, а потом сверху поставить этот порог чтобы все это закрыть или он сверху штырей не встанет?

    Хоть нержавеющий порожек съемный - может и не встать из-за шляпок штырей, которые немного выступают от поверхности порога.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100