• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Тяги вертикального запирания   Александр (СТАЛ)  26-03-12 11:01
    Здравствуйте, Уважаемый Олег!

    >Несколько вопросов.
    >1. Правда, что как мягко замок работает например у вас в руках, то также мягко он должен работать и в двери?(Система "краб" может быть отговоркой, что замку работать тяжелее?)

    В двери замок ведет себя иначе чем в руках. Спросите у любого, кто работает отмычками. Другой вопрос, что в качественной двери, ригели при работе должны входить и выходить свободно, а тяги вертикального запирания (те самые "крабы") не должны создавать чрезмерной нагрузки на замок (но все-ровно, дополнительная нагрузка от них есть).

    >2. Всегда ли нужна система "Краб"?

    Нет, не всегда. Тяги служат дополнительным связующим коробки и полотна в углах: наиболее уязвимых участках при попытках отжима полотна рычажными инструментами.

    Но можно спокойно обойтись и без тяг, в тех случаях, где такой взлом маловероятен, например внутри офисного помещения с постоянной охраной и наблюдением, или в загородном доме, где окна не защищены решетками, или есть другие, более простые пути проникнуть в дом.

    >3. Как часто вам встречаются случаи вскрытия двери ломом?

    Не могу припомнить такого случая с дверьми СТАЛ. Вероятно, часть заслуги в этом у тяг вертикального запирания, но также имеют большое значение способ крепления замков, их качество, жесткость полотна и коробки, а также зазоры между ними.

    А вообще взлом рычажными инструментами иногда встречается.
    Вот, например, взломали какое-то помещение.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100