• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О накладках на цилиндровые замки   Сергей  09-08-03 23:51
    (Решил выйти из предыдущего своего поста, а то он сильно разросся. :)

    Уважаемые Антон и другие сотрудники СТАЛа!

    Не могу разобраться, что происходит с накладками на цилиндровые замки. Пытался сегодня выяснить этот вопрос по телефонам, но внятного ответа не получил, попробую может завтра ещё раз заскочить в офис, посмотреть на месте?..

    Сувальдные замки, если я правильно понимаю, изначально комплектуются какими-нибудь "родными" накладками, декоративного плана. Другое дело, что заменить цвет или ещё что - надо заказывать отдельно.
    С цилиндровыми - честно сказать, сначала не обратил внимания, поскольку изначально планировал броненакладку. Но это на основной замок, причём снаружи.
    А внутри что будет? И что, если ставлю второй (верхний) цилиндровый замок без броненакладки?
    Могу предположить, что в комплекте аналогично что-нибудь, да поставляется. Вопрос в том, как оно будет выглядеть.

    В прайсе есть позиции - доплата за Mottura другого цвета вместо латуни и то же самое Securemme, (Cisa почему-то выпадает из этого ряда)
    и кроме того есть накладки CAL любых цветов, и самое интересное - доплата за CAL не латунь. Из чего можно предположить, что латунь уже где-то есть.
    Догадываюсь где: на картинках с каждой одной ручкой изображена одна накладка.
    Тогда вопрос: если это так, то с двумя ручками у меня пойдёт изначально две накладки CAL, можно ли их пустить на верхний замок, если у него свои не очень симпатичные?
    И что тогда останется на Cisa изнутри?
    Чем хороша накладка CAL - помимо неплохого внешнего вида, она более-менее объёмная и прикрывает таким образом выступающую часть цилиндра, особенно это важно для вертушка: иначе нижний край цилиндра как-то неприятно дерёт по пальцам.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100