• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Гремит девиатор.   Роман.  28-05-12 16:56
    Я не совсем точно выразился: говоря "при закрывании", я имел ввиду затворение двери, а не работу замка. В момент, когда дверь соприкасается с коробкой и останавливается, что-то внутри двери, похоже, продолжает движение и издаёт дребезг. Каждый раз приходится его слушать (




    >Здравствуйте, Уважаемый Роман!
    >Благодарим за выбор нашей продукции.
    >
    >>Поставили мне СТАЛ-100. Выглядело всё хорошо, но при закрывании изнутри двери раздавался дребезг, как будто там болтается что-то металлическое. Написал претензию в акте, приехали ремонтники, починили несколько других мелких косячков, а с этим дребезгом ничего сделать не смогли. Сказали, что это гремит девиатор и с этим ничего нельзя поделать. Очень неприятно, ведь дверь обошлась мне в 77+ тысяч, а гремит, как кустарное изделие (
    >
    >
    >
    >Действительно при работе девиатора слышны щелчки, которые могут быть громче, чем работа замка. Это связано с устройством девиатора, он переводит вертикальное движение от тяг в горизонтальное и этот передаточный механизм имеет множество деталей, которые и создают звук при открывании/закрывании нижнего замка. И с этим, увы, ничего не поделать.
    >
    >Как вариант, попробуйте вращать ключ медленнее, плавнее, и щелчки от работы девиатора могут стать менее заметными.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100