• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Все будет хорошо   Александр (СТАЛ)  31-05-12 16:52

    Здравствуйте, Уважаемый Александр!

    >После установки двери через несколько дней ключи стали прокручиваться в замке KABA. Мастер приехал, подтвердил неисправность замка и предложил его заменить.

    Да, цилиндр прокручивается вхолостую, его нужно менять.

    >Но у мастера ключи не были запечатаны и на вид замок был не новый.

    Хоть ключи у мастера не были запечатаны - цилиндр был новый. Мы использованные комплектующие не устанавливаем ни в новые двери, ни при гарантийном ремонте.

    >При покупке двери были заплачены деньги за новый замок, при его неисправности его нужно заменить на соотвественно новый замок с запечатанным (на заводе) комплктом ключей.

    Дело в том, что сами ключи от цилиндров Kaba поступают к нам из Австрии в незапечатанном виде. Это обусловлено отчасти тем, что копируются они только на территории производителя. Когда мы комплектуем дверь, мы сами упаковываем ключи в непрозрачный фирменный пакет. Мастер же получал ключи непосредственно из склада, и в том виде, в котором они у нас хранятся (незапечатанном). Предполагается, что между нами и заказчиком есть определенная доля взаимного доверия, ведь иначе наши взаимоотношения были бы невозможны.

    Я не разделяю ваше беспокойство по поводу ключей от этого цилиндра. Даже если игнорировать очевидные технические сложности в изготовлении дубликатов, мастер-сервисник, последний человек, который бы помышлял о противоправных действиях в отношении своих заказчиков. Это не только уголовно-наказуемо и неэтично, но и противоречит бизнес интересами как самого мастера, так и фирмы в целом.

    Однако мы не видим ничего сложного для себя, чтобы выдать мастеру другой комплект уже в запечатанном виде, специально для вас. Поэтому так и сделаем, и мастер к вам приведет с запечатанными ключами. Пожалуйста, не беспокойтесь по этому поводу.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100