• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Склеивание   Будковский Антон (СТАЛ)  11-08-03 19:15

    Уважаемый Вангард, я не являюсь экспертом в клеях, но помню прочитанную давным-давно статью в журнале "наука и жизнь". В статье утверждалось, что клеевое соединение не уступает другим видам соединения, практически для любых материалов. Сложность только в подготовке поверхности и в соблюдении технологии. Ну и стоимость клея тоже может иметь значение...

    Что касается Вашего вопроса, то, на мой взгляд, способов может быть масса. И прикручивание, и приварка (точками через отверстия с обратной стороны) и приклеивание. С учетом площади контакта, я думаю, что даже простейшие бытовые клеи дадут отличный результат. Например, масса листа 100 кг., а площадь 2 м.кв. Получается что на 1 см.кв нагрузка всего 5 грамм. Это и канцелярский клей выдержит :) с большим запасом :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100