• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: вопрос шумоизоляция   Александр (СТАЛ)  11-07-12 14:09

    Здравствуйте, Уважаемый Максим!

    >Выбираю дверь для квартиры. Есть возможность установить только одну входную дверь, поэтому важна защита от шума с лестничной площадки.

    Уверен, что одной двери будет вполне достаточно.

    >Поэтому хотел уточнить, есть ли у дверей характеристика уровень защиты от шума в ДБ.

    Есть, недавно проводили испытания двери СТАЛ 35. Результат отличный, звукоизоляция двери по средним частотам составляет 42 дБ. По ГОСТ-у, к примеру, достаточно "всего" 35 дБ, чтобы получить первый наивысший класс по звукоизоляции двери. Другие наши конструкции испытывать не стали, потому что у них звукоизоляция как минимум не будет уступать младшей модели.

    Основной фактор, влияющий на звукоизоляцию - это герметичность запирания (уплотнители), а с этим у дверей СТАЛ все хорошо, есть два замкнутых контура уплотнения, у старших моделей можно регулировать силу их прижатия.

    Также играет роль наполнение полотна (у нас - жесткие минеральные маты), а также коробки двери, которую мы бетонируем исключая полости и щели где мог бы резонировать звук или проходить напрямую.

    >Например, насколько лучше защищает от шума стал 100 по сравнению со стал 70 ? Если брать только уровень защиты от шума - я не почувствую разницы, купив стал 70?

    Точных цифр у меня нет, но я сомневаюсь, что вы почувствуете разницу.

    >Т. е. есть ли смысл в моем случае переплачивать за стал 100?

    Заказывать СТАЛ 100 только ради звукоизоляции не стоит, высокий уровень комфорта обеспечат и СТАЛ 70, и даже младшие модели. Но у сотой модели свои вкусности, которых не найти в других наших дверях. Они больше относятся к защитным свойствам конструкции и внешнему оформлению. Если вам интересно могу об особенностях СТАЛ 100 рассказать подробнее. В противном случае, заказывайте СТАЛ 70 - не ошибетесь =)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100