• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответ про смазку петель   Будковский Антон (СТАЛ)  11-08-12 21:11

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    >У нас дверь с петлями на подшипниках. Ставили лет 7-8 назад. Все было прекрасно, пока недавно петли не стали безбожно скрипеть.

    Явно пора смазывать и не откладывая. Доводить до износа не стоит. А скрипят, кстати, не подшипники, скорее всего, а сами петли (еще бывает, что скрипит наличник, кстати).

    >Вопрос - реально ли самостоятельно их смазать? Если да, то какими смазками или маслами - какие ваши рекомендации?

    Теоретически - реально. Практически - зависит от физической силы, определенной ловкости и аккуратности. Для безпроблемной смазки, по хорошему нужны два взрослых сильных мужика. При наличии опыта - справляется и один. Но без опыта - не советую.

    Смазка - подойдет почти любая. Можно литол, лучше графитовая. Силиконовые тоже весьма не плохи. В общем густая смазка нужна, ВД-40 для петлей не подойдет (но её можно в подшипник).

    Дверь снимается с петлей, подшипники тоже снимаются и при необходимости чистятся и смазываются, баут (штырь) и втулка петли протираются от грязи и старой смазки, одеваются подшипники, закладывается (примерно 0.5 см3) смазки во втулку петли, ну и баут слегка обмазывается. Дверь навешивается обратно.

    >Возможно ли это сделать в нашем случае бесплатно по гарантии?

    Если дверь еще на гарантии, да, безусловно.

    >Если нет, то какова стоимость выезда мастера для данной работы? Район - Бутово.

    Выезд за МКАД - 600 руб. Работа по смазке - 700. Ну а если что-то еще всплывет (всяко бывает) - это уже по месту (но по прайсу). Ну и для Вас, как заказчика СТАЛ, скидка 10% на весь прайс сервисной службы. В общем от 1170 руб.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100