• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про три замка :)   Александр (СТАЛ)  22-08-12 12:51

    >Три замка - имел ввиду - 1. Основной 2.36-й блокиратор 3. и на случай отпуска - ММCODЕ.

    Я боюсь, что такой набор установить не получится. У блокиратора MMCODE есть ручка аварийного открывания изнутри, и потому её обычно устанавливают в верхней части полотна. А там уже будет находиться цилиндровый блокиратор.

    >Или у Вас есть другие варианты для параноиков? :))

    Есть. Лучше установить двухсистемный полузависимый замок Mottira 54-ой серии, с перекодировкой или без + ММCODЕ. Цилиндровая часть этого замка будет работать точно так же, как и цилиндровый блокиратор: она будет удерживать сувальдный замок и соответственно тяги тоже. К тому же, при запирании цилиндровой части замка, физически перекрывается скважина ключа сувальдной части твердосплавной шторкой.

    >(а, да, забыл. Вместо второго девиатора - поставить еще один 36-й блокиратор... Но думаю, больше трех ключей - это уже точно перебор...:))

    Однозначно. На мой взгляд, в двух девиаторах тоже нет особой необходимости. Учитывайте, что всю запорную систему будет приводить движение основной замок, и наличие девиаторов увеличит нагрузку на замки, работа их может производить больше звуков, не так легко будет поворачиваться ключ.

    >В любом случае - тогда уж уточню:
    >1. Защитный карман для основного замка - как то дополнительно усиливается сверх стандартного способа?

    Смотря в какой двери. В СТАЛ 70 и 100 все защиты нижнего замка включены в комплект, у СТАЛ 65 можно дополнительно заказать бронепластину, если нижний замок сувальдный.

    >2. Карман для 36 блокиратора - какой? Можно Усилить дополнительно если обычно не делается?

    Для СТАЛ 100 делается отсек для цилиндрового блокиратора из 2-х мм стали, в 70 и 65-ой пока отсеки не предусмотрены. Дополнительно усилить их нельзя, но в СТАЛ 100 есть 2-х мм лист на всю высоту замков, в. т. ч. блокиратора.

    С этой точки зрения установка двухсистемного замка куда интереснее, так как цилиндровая часть в них намного лучше защищена. Особенно в дверях СТАЛ 70 и 100, где предусмотрена 4,5 мм бронепластина напортив нижних замков в дополнение к мощному карману.

    >3. При установке MMCODE - он как ставится - просто к ребру жесткости? Или в какой либо карман?

    MMCODE состоит из двух частей: приемника, который распознает ключ, и механизма, который блокирует тяги. Сам механизм может находится в разных участках двери, но как я и говорил, для удобства он обычно устанавливается в верхней части полотна. Поскольку местонахождение блокирующего механизма снаружи не видно, дополнительные защиты для него не предусмотрены. Неизвестно, где ломать. Крепится он к внешнему листу, для некоторых серий могут быть использованы 4-х мм пластины для лучшего крепления винтов.

    >А его усиливать?

    Нельзя.

    >Понимаю, что с наружи -явно не видно, где установлен. ИМХО - главный недостаток этого ММКОДа - наличие явно видимого считывателя снаружи... А если угонщик - знаком (а он наверняка знаком с Вашим конструктивом) он вероятно +/- 10 см точно знает - где установлен замок.

    Вы можете сделать ход конем, и установить запирающий механизм снизу, но тогда и ручка окажется не в самом удобном и приятном для глаза месте.

    >А перед ним что? 2 мм + декорпанель... Вот и получается - фиктивная защита... время конечно отнимет, но не много.

    Вы рассматриваете случай, когда взломщик отлично знаком с нашей продукцией, и это весьма частный случай. Замки MMCODE мало кто предлагает вообще, и заказывают их довольно редко (у нас люди пока не сильно доверяют электронике).

    Хорошая осведомленность взломщика скорее всего будет говорить о том, что вскрывают нацеленно именно вашу квартиру, с предварительной подготовкой. Значит вы чем-то привлекли их внимание. Эффективней подумать над тем, как бы убрать этот фактор (снять картину Ван-Гога со стены, например), а также позаботиться об охранной сигнализации и других методах защиты имущества. Не стоит возлагать всю оборону только на дверь.
    >
    >... знаю, знаю что скажете. Блокировать две тяги - это чересчур... ИМХО. Если установлено ровно и без перекосов - должно работать.

    Работать будет, но на мой взгляд, установка двухсистемного замка и электронного блокиратора лучшее решение поставленной вами задачи, и, что тоже немаловажно, легко осуществимое.

    >PS
    >А Вы говорите - три замка...

    =)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100