• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Оплата услуг замерщика и грузчиков   Александр (СТАЛ)  10-09-12 10:23

    Здравствуйте, Уважаемый Алексей!

    >Хотел бы уточнить, насколько распространена в вашей фирме практика оплаты услуг замерщика и грузчиков. Около недели тому назад я заказал 3 двери в коттедж (около 40км от МКАД) на сумму более 170 тысяч рублей. Замерщик потребовал 500 рублей за выезд (без чека) и заявил, что так как двери придется нести через участок к дому (расстояние около 30 метров), то каждому грузчику/установщику надо будет доплатить "рублей по 300"...

    Действительно, услуги выезда замерщика за МКАД и пронос двери платные, и цены опубликованы в прайс-листе http://www.door.ru/p_setup.php под пунктами 21 и 31. Другой вопрос, что если считать по прайсу, за указанные расстояния сумма оплаты получается другая.

    >Даже если эти услуги и надо оплачивать, неужели трудно включить их стоимость в общую сумму заказа? Как-то корректнее будет по отношению к заказчику...

    Пронос двери должен был быть включен в стоимость монтажа и занесен в договор, так как эти работы совершают монтажники. Выезд замерщика за МКАД оплачивается сразу на месте, потому что заказ может и не состояться, а услуга по выезду предоставляется. Однако, если заказчику требуются документы, подтверждающие оплату услуги замерщика, мы готовы выписать их, до или после заказа по его требованию.

    >На фоне общей суммы эти расходы - мелочь, но "осадочек остался".
    >Надеюсь, вы сможете прояснить ситуацию.

    Надеюсь немного прояснили, но если честно, меня немного беспокоит расхождение стоимости услуг по прайсу и по вашему описанию.
    Хотелось бы проверить, уточните пожалуйста, расстояния, или посчитайте сами по прайсу. Если с нашей стороны были допущены какие-либо ошибки в расчете дополнительных услуг, пожалуйста, сообщите нам.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100