• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вопрос-то был в другом.   nexd  04-12-12 11:24
    >
    >>Не "на что поменять?", а "есть ли смысл менять"? Если по цилиндрам примерно понятно, что мультилок маген из середины списка, то про сувальдные подробной информации нет.
    >
    >Скорее всего, смысл менять есть. Цилиндры Мультилок, хоть и имеют хорошое качество, их старые модели уступают более защищенным от вскрытия топовым цилиндрам Kaba, Cisa или Evva.
    >
    Установленный сейчас мультилок имеет длину 70мм (35+35), я правильно понимаю, что EVVA (36+36) и установленной защитной накладке без пределки конструктива двери не встанет?
    >Да и сувальдный замок Securemma будет уступать новым замкам от Mottura или Сisa, потому вам и предлагается его заменить. К тому же износ, вы знаете, всегда присутствует, не вскроют, так замок сам может выйти из строя.
    >
    А каков ресурс замка Секуремме? понятно, что в среднем:)
    >Но для более точного ответа на ваш вопрос - нужно, чтобы дверь осмотрел мастер. Возможно, замена двери на новую будет более эффективной мерой от взлома.
    >
    Замена двери однозначно не рассматривается.
    >>И еще, спрашивал про Cisa RS3, модель не упоминается. Есть недостатки?
    >
    >Прекрасный цилиндр, лично я его люблю. Но у него есть 1 проблема - интерактивный элемент на кончике ключа (защищает от копирования). Он подвижный и сильно выступает за профиль ключа. Нередко пользователи по-ошибке вставляют ключ в скважину сувальдного замка, где он благополучно застревает.
    >Если грубо обращаться с ключом - можно этот элемент повредить.
    >
    >В общем, ключи от цилиндра Cisa RS3 требуют внимательного и бережного обращения. Правда, это относится и к большинству других цилиндров :)
    Когда держал этот ключ в руках, именно такие мысли и пришли в голову :) Вы сейчас не используете мультилок, понимаю, что причины видимо не в его свойствах. Но может подскажете, что вы думаете про модель MT5?
    Если абстрагироваться от взлома и защищаться только от вскрытия замка, вполне достаточна замена замков. Замена цилиндра мне вполне по силам, но нет ли каких особенностей при наличии накладки с защитой от высверливания?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100