• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Поставили Стал-65 на пену   Александр (СТАЛ)  25-12-12 14:18


    Здравствуйте, Уважаемый Игорь!

    >Здравствуйте! Неделю назад мне поставили дверь Стал 65, по качеству и звукоизоляции вопросов нет - все хорошо.

    Рады слышать =)

    >Смущает одно: зазор между коробкой и проемом залит пеной, а не раствором.
    >Перед установкой установщики спросили, на что будем устанавливать - на раствор или пену. Т. к. монтажники в дверях явно разбираются лучше меня, то я спросил - на что лучше? Мне ответили, что фирма ставит на раствор, но они рекомендуют пену. Я согласился, поставили на пену.

    По моим сведениям, дверная коробка забетонирована, запенены только зазоры между коробкой и стеной. Сделано это было из-за материала стены, не бетона и не кирпича, к которым лучше всего адгезия бетонного раствора. Также сыграли роль малые зазоры между коробкой и стеной, которые затрудняли заполнение раствором, и была вероятность образования трещин. Сделать зазоры шире тоже не представляется возможным из-за вероятного разрушения участков стены справа и наличия угла слева.

    >А вчера на вашем сайте увидел в описании моей двери, что она ставится ТОЛЬКО на раствор (подозреваю, что из-за открытого профиля коробки). Вопрос: насколько менее взломостойкой стала моя двери после установки на пену?

    Защитные свойства двери ухудшились, поскольку пена в отличие от бетона не защищает монтажные штыри. Хоть слева пролезть к ним будет сложно, но все-же.

    >Рекомендуете ли вы удалить пену и положить раствор?

    Да. Мы не только рекомендуем, но и сделаем так. Предложение монтажников о запенивании, хоть и имело за собой основания - все-равно является ошибочным. Есть идея заделать зазоры специальной смесью, наиболее подходящей для вашего дверного проема. Сотрудники отдела монтажа свяжутся с вами для согласования работ и времени их проведения.

    Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100