• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Замерщик не предупредил...   Будковский Антон (СТАЛ)  14-01-13 17:09

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >Заказал на праздниках дверь 35с. Замерщик при оформлении заказа, предложил дверь открыванием наружу с блокированием соседской двери. Не придав этому значение я согласился. Недавно в разговоре со знакомыми узнал, что так делать запрещено.
    >Почему замерщики не предупреждают клиентов о данном нарушении установки двери, ведь не у всех хватает времени прочитать мат. часть по этому вопросу.

    Вопрос старый и болезненный... Дело в том, что мы делаем дверь по заявке заказчика и в первую очередь учитываем его пожелания, даже если они противоречат известным нормам. Зачастую, дверь вообще нельзя открывать наружу, но на внутреннее открывание заказчик не согласен или не готов оплачивать.

    Тонкость момента в том, что невозможно выяснить, что именно оговаривалось и обсуждалось. А на бумаге фиксируется только окончательный вариант.

    Со своей стороны мы делаем всё, что можем: регулярно работаем с замерщиками и популяризируем информацию о нормах (вот эта статья написана в 2005 году, регулярно обновляется и, насколько я в курсе, больше никто подобного не делал).

    Я не могу судить, что и как обсуждалось в конкретном случае и почему в результате заказано то, что заказано. Может быть это было единственным вариантом в рамках бюджета, может что-то оговаривалось но забылось, а может быть и замерщик что-то упустил.

    Могу только пообещать, что эта тема еще раз будет проработана с нашими замерщиками. Но в любом случае, максимум что мы можем дать - это рекомендации. А выбор и окончательное решение остается за заказчиком.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100