• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О замене панели   Александр (СТАЛ)  22-01-13 10:21

    Здравствуйте, Уважаемый Олег!

    >Обратился я в СТАЛ с просьбой замены внутренней панели входной двери (была установлена примерно 2 года назад). Мне нужна была простая гладкая панель из МДФ темного цвета. Диспетчер Елена неделю! выясняла у технологов могут ли они вырезать в панели отверстие под часы диаметром 180мм, хотя это был их вариант панели с часами в то время.

    Для того, чтобы изготовить новую панель с отверстием для часов - требовался выезд мастера для осмотра двери и снятия размеров. Однако от этой услуги вы отказались.

    >Через неделю мне ответили,

    По моим сведениям, в течение этого времени с вами велись переговоры, в частности, мы просили прислать фотографии панели, чтобы хотя бы по ним посмотреть расположение часов в отношении рисунка панели. Мы их получили, спасибо.

    >... что могут, но это дополнительная (видимо очень сложная) работа будет стоить 1500 руб.

    Поскольку отверстие в панели под часы предполагалось делать на месте - то стоимость работы возросла. Если вы уверены, что работа не сложная, можете установить часы сами - мы только заменим саму панель.

    >+предоплата должна быть 100%.

    Как правило, отделка изготавливается индивидуально под каждого заказчика, и в случае неожиданного отказа от нее - панель станет непригодной в 99,9% случаев. Поэтому мы просим внести полную предоплату за панель, чтобы избежать такой ситуации.

    >Затем диспетчер согласилась на 50%, но при условии, что вторую половину я заплачу мастеру перед началом работы у меня дома.

    Поймите нас правильно, такой установлен регламент работы при заказе панели: Сначала оплата - потом отделка и работы. А в данном случае, в качестве исключения и лично для вас, мы поделили оплату на две части, 50% - перед изготовлением панели, и 50% перед работами. А при разговоре сегодня, руководитель гарантийного отдела сообщила, что предлагала вторую часть оплаты получить после выполнения работ, если этот вопрос для вас так важен.

    >Мне много разных работ приходилось заказывать, но чтобы так со мной разговаривали, ставили условия, я не припомню.

    Я прошу вас принять наши извинения, если сотрудники гарантийного отдела действительно вели переговоры некорректно. По поводу условий - я как мог объяснил, почему они именно такие.

    >Я вычеркиваю фирму СТАЛ из своего списка, удаляю с двери их фирменную лэйбу, и никому не посоветую к ним обращаться впредь...

    Я все-таки надеюсь, что произошедшее недоразумение не приведет к таким драматическим последствиям. Знаю, что вам была предложена дополнительная скидка в размере 5% (суммарно 15%), поскольку финансовая сторона вопроса тоже имела значение в ходе обсуждения.

    А пока мы еще раз подтверждаем готовность выполнить работу.

    P.S. Отдирать шильдик с логотипом не стоит в любом случае, потому, что он приклеен "насмерть", и при попытке его оторвать - можно повредить отделку.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100